Особенности современных электромагнитов

Особенности современных электромагнитов

Устройства, образующие магнитное поле вследствие прохождения тока через них, называются электромагнитами.

В состав этих механизмов входят обмотки и ферромагнитные сердечники.

Некоторые электромагниты могут включать специальный якорь для создания механических усилий. Подобные механизмы имеют широкую сферу использования, за счет своих физических и технических качеств.

Например, электромагниты серии ЭМ33 можно приобрести на сайте https://adventex.ru/elektromagnity-em33-45. Компания «Адвентекс» поставляет сертифицированную промышленную технику, имеющую гарантию 1-3 года, по всей РФ.

Разновидности электромагнитов и их использование

В основном, такие механизмы применяют для удержания и притяжения различных металлических объектов, содержащих разные сплавы, включая железо. Электромагниты широко используют в быту, промышленности, медицине и сборке разной электроники. Существуют такие виды электромагнитов:

  • Магниты МИС используют для управления разным оборудованием на большом расстоянии (для этого, внутри них имеется специальная катушка, без которой не обойтись).

    Особенности современных электромагнитов

    Также они имеются в автомобильных тормозах, управляют подъемной техникой и тельферами.

  • Изделия серии МТ также используют для дистанционного управления разными механизмами.
  • Варианты магнитов МТ, чаще всего, встречаются в металлообрабатывающих станках. Они помогают дистанционно управлять техникой внутри цехов.
  • Электромагниты ЭМЛ работают на переменной токовой нагрузке и применяются удаленно при взаимодействии: с пневматическими, гидравлическими и станковыми системами.

В момент прохождения электричества через магнит, создается магнитное поле, которое усиливается проводниковыми катушками. Магнит начинает действовать активно при наличии ферромагнитного сердечника внутри катушки.

Каковы технические параметры электромагнитов

Производство обмотки для магнита может происходить с использованием алюминиевых либо медных проводов, имеющих изоляцию. Магнитные кабеля, как правило, изготавливаются из мягких материалов, к примеру, сплава чугуна или специальной литой стали.

Чтобы уменьшить энергопотери, магнитопровода производят с применением 3-4 листов.

Магниты могут функционировать при уровне влаги, не более 80%, на высоте до 2000 метров над уровнем моря, и в среде, свободной от взрывоопасных элементов, пыли и прочих помех, мешающих работе.

Их могут устанавливать вертикально или горизонтально. При этом важными показателями работоспособности считаются возвратный коэффициент, используемая мощность и скорость срабатывания.

Особенности современных электромагнитов

При этом, используя электромагниты, рабочие обращают внимание на коэффициент запаса.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров