Насосное оборудование для нефти

Насосное оборудование для нефти

Промышленные насосы для нефти могут взаимодействовать и с другими средами, например, пластовой водой, имеющей примеси, либо мазутом.

Подобное оборудование может функционировать в различных условиях: при широком температурном диапазоне, разном давлении и так далее.

Стоит отметить, что есть модели насосов, способные работать в рамках систем подачи топлива, масла, при перекачивании буровых вод и в качестве аварийного оборудования.

Обратившись в компанию ООО «Насосное производство» - дочернюю фирму от Пензкомпрессормаш, люди смогут купить герметичные насосы с магнитной муфтой. Завод постоянно выпускает новые модели насосного оборудования, совершенствует имеющиеся позиции и предлагает квалифицированный сервис.

Конструкция насосов для нефтепродуктов и типы сред, которые они перекачивают

В готовом виде, насосы надежно защищены от взрывов и имеют торцевое уплотнение, либо возможность его промывки. Попутно, оборудование может содержать одинарное или двойное уплотнение на торцах, с учетом рабочих температур перекачки. Помимо нефти, такие единицы способны работать с такими средами, как:

  • Сжиженный газ, бензин или бензол.
  • Битум, шламовая вода или стоки в канализации.
  • Мазут или парафин.
  • Любая вода, от питьевой, до технической.
  • Пропан, этан и сера.

Большинство из этих материалов имеют высокую агрессивность или могут привести к появлению коррозии. По этой причине проточная часть насосов производится из таких материалов, как титан или нержавейка.

Разновидности насосов для нефти

Перекачка нефтепродуктов может проводиться с помощью винтовых или центробежных насосов.

Насосное оборудование для нефти

Винтовые варианты могут функционировать в сложных условиях, перекачивать грязную жидкость и вещества с высокой плотностью.

Шнековый винтовой насос для перекачки нефти может иметь чугунный или нержавеющий корпус, что продлевает его службу.

Что касается центробежных насосных установок, они чаще применяются там, где перекачиваемые среды, уже очищены от разных добавок.

Если компания занимается бурением глубокой скважины для добычи нефти, тут понадобится, так называемая, тяжелая артиллерия.

Чтобы добывать нефть с большой глубины, подходят погружные насосные станции с высоким давлением (до 103 бар) или полупогружное оборудование, которое сможет функционировать при повышенных температурах.

Насосное оборудование для нефти


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров