Тонкости функционирования и выбора газоанализаторов

Тонкости функционирования и выбора газоанализаторов

Современные газовые анализаторы являются небольшими приборами, измеряющими количество выпущенных вредных веществ в атмосферу и предупреждающими о появлении утечки в трубопроводе.

Существуют механические и автоматические приспособления, где первые поглощают выбросы посредством реагентов, а вторые – работают по принципу разделения веществ на мелке частицы.

Газоанализаторы от компании "Инкрам" считаются оптимальным выбором для обеспечения безопасности в промышленной сфере. Компания разрабатывает, собирает и продает оборудование высокого качества с последующим техобслуживанием.

Как действуют автоматические анализаторы газа

Классификация подобных приборов происходит по их конструктивным и технологическим особенностям. Автоматическая техника для оценки газовой среды может иметь несколько видов. А именно:

  • Приборы, изучающие химические реакции (могут измерять количество и давление газа).
  • Оборудование, отслеживающие физико-химические процессы (помимо стандартной методологии, данные аппараты поддерживают получение результатов по электрохимии, термической химии, фотоионизации и прочим процессам).

    Тонкости функционирования и выбора газоанализаторов

  • Техника для изучения физических процессов позволяет измерить конкретные показатели газовой среды, к примеру, уровень теплопроводности вещества.

Стоит заметить, что популярностью пользуются электрохимические и оптические газоанализаторы. Они могут проводить измерения в реальном времени с возможностью хранения данных в специальном блоке памяти.

В промышленности, такие агрегаты полезны, если необходим регулярный контроль выбросов и анализ технологических процессов.

Критерии выбора приборов анализа газовой среды

Если перед владельцами крупного промышленного предприятия становится цель приобрести газоанализатор, необходимо определиться с конкретной целью его использования. Задачи оказывают влияние на комплектацию, а она, в свою очередь, обеспечивает рост или снижение цены на прибор.

Рассматривая прибор, нужно учесть также несколько важных рабочих показателей. Во-первых, это количество типов измеряемых газов, во-вторых, максимальный уровень концентрации, и в-третьих, присутствие функции анализа объема и массы.

Также важно учитывать, сколько времени аппарат сможет работать без перерывов, и есть ли возможность проведения анализа в нескольких точках.

Желая приобрести долговечное оборудование, нужно оценить параметры надежности.

Тонкости функционирования и выбора газоанализаторов

Сюда можно отнести, например, присутствие влагозащитного корпуса или систему блокирования пыли и сажи.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров