Система газового анализа

Система газового анализа

Газовые анализаторы позволяют произвести количественное и качественное установление элементов газовых смесей.

Система газового анализа по своему предназначению делится на 2 типа: контролирующие воздух в рабочей зоне и контролирующие основные технологические процессы. В первом случае системы обеспечивают безопасность, предотвращая возможные отравления и профессиональные заболевания рабочих. Используются они в основном в котельных, аккумуляторных помещениях, на насосных станциях, в закрытых гаражах, на автостоянках и т.д.

Системы контроля технологических процессов требуются для измерения негативных веществ под давлением для оптимизации рабочих режимов, используются при возникновении проблем или в зависимости от поставленных задач.

Особенности использования

Ключевыми особенностями системы можно назвать:

  • непрерывный контроль вредных веществ, спектр измеряемых веществ достигает 200 наименований;
  • возможность удаленного управления приборами, настройки, обнуления и т.д.;
  • вывод всей необходимой информации на монитор ПК;
  • возможность хранить и вести архив всех полученных данных;
  • система способна работать даже при минусовых температурах;
  • локальная цифровая индикация на каждом отдельном анализе газовых продуктов и т.д.
    • Таким образом, введенная система газового анализа гарантирует максимально достоверный анализ в условиях производства, оптимизацию и автоматизацию основных технологических процессов. Помимо этого, будет обеспечена безопасность на предприятиях и производственных объектах и окружающих их территориях, предупреждение аварийных ситуаций, появится возможность увидеть все проблемные точки производственного процесса и сэкономить сырье, энергетические и топливные ресурсы.

      В составе любой системы независимо от условий ее эксплуатации места размещения могут быть включены модули и блоки в общепринятом или взрывозащищенном исполнении.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров