Костюмные ткани и их виды

Костюмные ткани и их виды

Современные тканевые полотна для пошива костюмов могут изготавливаться из различного исходного сырья.

К примеру, костюмы для холодной погоды шьют из шерстяной ткани.

Ткани для костюмов обладают индивидуальными характеристиками, которые способствуют практичности и удобству в ношении одежды.

Интернет магазин «Гламур» предлагает купить любые варианты тканей оптом в Екатеринбурге. На сайте tkaniopt-glamur.ru можно встретить бесплатные образцы, акционные товары и ткани под заказ. Заказать товар можно здесь или, придя в официальную точку продаж.

Какими должны быть состав и свойства тканей под костюмы

Данный тип продукции используют при пошиве повседневных и деловых форм одежды. По этой причине, исходные материалы должны быть стойкими к износу, простыми в уходе, гигроскопичными и воздухопроницаемы. Материал может включать такие компоненты:

  • Шерсть и синтетику, к примеру, эластан или полиэстер.

    Костюмные ткани и их виды

    Тут может использоваться несколько способов плетения: саржевый, узорчатый или полотняный. Сама ткань долго хранит тепло, имеет высокую прочность и износостойкость.

  • Хлопок в тандеме с синтетическими волокнами (подобные костюмы хорошо сидят на фигуре, не сковывают движений и хорошо вентилируются).
  • Вискоза с полиэстером выступает прочным материалом, который прост в уходе, мягок и гигроскопичен.
  • Летний гардероб может включать вещи из комбинации льна и полиэстера. Подобный тандем обеспечивает комфортное ношение костюма в жару.

О типах костюмных тканей

Стоит сразу отметить, что перед наступлением холодов, людям следует задуматься о приобретении костюмов на шерстяной или полушерстяной основе.

Самым теплым вариантом считается кашемир или мохер, поэтому изделия из них так актуальны в зимний период. Овечья шерсть идеально подойдет для пошива гардероба на осень или весну.

Полушерстяные ткани состоят из натуральных добавок или тандема с полиэфиром.

Для пошива костюмов часто применяют хлопок, но для придания одежды прочности, к нему добавляют синтетические волокна. Сюда относятся популярные: джинс и ворс.

Костюмы из чистой синтетики не сохраняют тепло, однако имеют высокие показатели прочности, стойкости к износу, сохранности формы и оттенков.

Стоит заметить, что ухаживать за костюмами нужно с учетом состава их ткани.

Костюмные ткани и их виды

Обычно, производители одежды указывают эту информацию на ярлыках. Лучше всего для очистки от пятен, отдать вещи в химчистку, не рискуя испортить их при закладке в стиральную машину.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров