О преимуществах и возможностях резки металла лазером

О преимуществах и возможностях резки металла лазером

Сегодня лазерная технология обрезки металла считается одной из самых эффективных.

При помощи этой инновации можно изготавливать конструкции разных геометрических форм, обеспечивать точные их размеры и высокое качество кромок.

Лазерная резка часто заказывается специальными компаниями при этом, в процессе обработки задействовано передовое оборудование.

Заказать услуги лазерной резки можно в компании «Металлоизделия». Здесь производят обработку изделий из нержавейки, рядовой или конструкционной углеродной стали, а также, алюминия и дюраля.

Достоинства лазерной обрезки металлов

Чаще всего, резка выполняется на станках в основу которых входят: волокнистые или твердотелые лазеры, а также, газовые лазеры CO2. Независимо от рабочей единицы, лазерная резка обладает неоспоримыми преимуществами по сравнению с другими вариантами. Сюда можно отнести:

  • Обеспечение быстрого разрезания хрупкой или деформирующейся конструкции (происходит за счет отсутствия механического взаимодействия).
  • Шанс обработать деталь из твердого сплава.
  • Скоростная обрезка тонкостальной продукции.
  • Автоматическая раскройка металла по чертежам, представленным специалистами.

Благодаря этим особенностям, технология лазерной резки стала успешно применяться многими отраслями промышленности и производства.

О возможностях технологии и оборудования для ее воплощения

С помощью лазера можно резать любые варианты стали, алюминиевых сплавов, медь, латунь, а также, некоторые материалы, не имеющие металлов в составе, к примеру, древесину.

Лучше всего, обработке поддаются изделия с пониженным показателем теплопроводности. Это допустимо за счет концентрации энергии лазера на меньшем объеме материалов.

К слову! Вид лазеров для обработки требуется выбирать индивидуально под конкретный случай.

Промышленные лазерные установки имеют показатели эффективности от 5 до 15%.

О преимуществах и возможностях резки металла лазером

При этом данный показатель будет зависеть от выходной мощности станка, его технических параметров и соответствия требованиям, предъявляемым к нему.

Помимо этого, для каждого конкретного станка с лазером предусматривается система охлаждения.

Обычно, производители оборудования внедряют воздушный обдув, применение теплоносителей в теплообменнике или промышленную холодильную установку. Все зависит от габаритов, мощности и условия эксплуатации техники.

О преимуществах и возможностях резки металла лазером


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров