Легкогрузовые шины

Легкогрузовые шины

Легкогрузовая резина является чем-то средним между обыкновенными покрышками для легковых автомобилей и шинами для грузовиков.

Данные изделия обычно можно увидить на микроавтобусах, минивэнах, небольших малотоннажных грузовиках, а также других транспортных средствах. Чащего всего легкогрузовые шины устанавливают на коммерческую технику. Обычно они применяются для транспорта, способного вместить до десяти человек, и грузовых машин, предназначенных для перевоза груза весом не более пяти тонн. Таким образом, на одно колесо должно приходиться не более 1,5 тонны. Если вас интересуют легкогрузовые шины, мы советуем обратить внимание на компанию «Грузовые Шины 24».

Легкогрузовые шины

Она предлагает широкий ассортимент шин от именитых производителей по привлекательной цене.

Особенности легкогрузовых шин

Комерческая техника должна не только перевозить грузы, но и отличаться высокой скоростью и безопасностью. Таким образом, легкогрузовая резина должна отличаться следующими свойствами:

  • прочным каркасом;
  • легкой управляемостью;
  • повышенной маневренностью даже когда автомобиль критически загружен;
  • хорошим сцеплением с дорожным полотном;
  • высокими скоростными нагрузками.

Как изготовляются легкогрузовые шины

Для изготовления представленных изделий используется особая технология. Для их изготовления применяют определенную резиновая смесь. Кроме того, каждая шина имеет прочный каркас. Резиновая смесь состоит из высококачественных материалов, которые содержат сажу и диоксид кремния в определенном соотношении.

Легкогрузовые шины

Только правильная пропорция позволяет достигнуть надежного сцепления с дорожным полотном и снизизить сопротивление качению. Таким образом, достигается снижение расхода топлива. Легкогрузовая резина по сравнению с обычной является более прочной. Для нее не характерен быстрый износ.

Разновидности представленных покрышек

Они могут быть камерными и бескамерными. О типе шины можно узнать благодаря маркировке, нанесенной на ее поверхность.

Очень важно контролировать давление в шинах.

Для того чтобы получить достоверные данные, проверять давление в шинах следует до их эксплуатации. Если поддерживать данную величину на оптимальном уровне, вы сможете продлить срок службы шин. При высоком давлении может произойти разрыв покрышки во время движения.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров