Автомобильные зеркала

Автомобильные зеркала

Для автолюбителя зеркала в транспортном средстве являются его глазами.

Благодаря им можно правильно оценить ситуацию на дороге. Таким образом, автомобильные зеркала обеспечивают безопасную и комфортную езду.

Если вы хотите приобрести зеркала для машины, мы советуем обратить внимание на интернет магазин «CarEra». Здесь представлен широкий ассортимент комплектующих для автомобилей различных марок. Подробнее об интернет магазине можно прочитать здесь.

Типы автомобильных зеркал

Каждая машина оснащается боковыми внешними зеркалами, а также внутренним зеркалом заднего вида. Большие грузовые транспортные средства не имеют внутреннего зеркала, из-за этого они оснащаются боковыми зеркалами большего размера.

Автомобильные зеркала

Стоит также отметить, что многие водители дополнительно устанавливают зеркало для контроля над мертвой зоной.

Сегодня на авторынке представлен широкий ассортимент зеркал для автомобилей. Представленные изделия могут быть полноценными и накладными. Последние устанавливаются на штатные зеркала, которыми комплектуется автомобиль на заводе.

На современном рынке представлен большой выбор автозеркал — на любой вкус и кошелек. Заменяемые зеркала устанавливаются вместо штатных. В данном случае при выборе зеркала следует основываться на марке транспортного средства.

Автомобильные зеркала

Это связано с тем, что у каждой модели свой вид ножки-кронштейна.

Важно чтобы боковые зеркала обеспечивали хорошую видимость соседних полос движения. Сегодня на рынке представлен широкий ассортимент зеркал, имеющих не плоскую, а слегка выгнутую форму. Подобная особенность обеспечивает улучшенную видимость и уменьшает размер слепой зоны. Главный недостаток представленных зеркал состоит в том, что они визуально удаляют объекты. Таким образом, автолюбитель не может правильно оценить расстояние до автомобиля, движущегося по соседней полосе.

Таким образом, понадобится некоторое время, чтобы привыкнуть к сферическому зеркалу.

Какие зеркала установить на автомобиль

Специалисты советуют использовать плоское зеркало с левой стороны автомобиля, а справа и внутри – панорамное. Помните, что зеркала должны отличаться одинаковым радиусом кривизны.

Современные изделия имеют антибликовые покрытия. Благодаря таким зеркалам вы можете не бояться ослепления при любой погоде.

Для того чтобы комфортно ездить в зимнее время года, мы советуем остановить выбор на зеркалах, оснащенных подогревом.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров