Независимая экспертиза

Независимая экспертиза

Если автолюбитель попал в ДТП, его ожидают значительные расходы.

Эта особенность вызвана тем, что страховые организации довольно часто всячески стараются снизить сумму компенсации. В данном случае автолюбителю приходится решать представленный вопрос самостоятельно или обращаться за помощью в суд. Для решения представленной проблемы идеальным вариантом будет проведение независимой экспертизы. Выполнять эту работу должны хорошие специалисты с большим опытом работы.

Зачем проводиться экспертиза после ДТП

  • для оценки технического состояния транспортного средства после аварии;
  • для выявления и описания имеющихся повреждений, включая скрытые;
  • установка событий, в которых были получены повреждения;
  • для расчета суммы материальных средств, необходимой для восстановления транспортного средства;
  • определение рыночной стоимости машины после ДТП.

В каких случаях необходимо проведение экспертизы

Довольно часто возникает необходимость в проведении экспертизы в том случае, когда страховая компания предлагает заниженную сумму компенсации. Кроме того, если автомобиль виновника аварии не был застрахован, и он отказывается компенсировать ущерб, решить данный вопрос можно с помощью представленной экспертизы.

Независимая экспертиза

Следует быстро проводить представленную процедуру в том случае, если виновник происшествия хочет быстро продать свой автомобиль, не дожидаясь постановлений.

Стоит также отметить, что сегодня на рынке появилось большое число страховых компаний. Многие из них существуют на рынке непродолжительное время. Таким образом, из-за высокой конкуренции страховые компании довольно часто закрываются. Если вы попали в аварию, а ваша страховая компания больше не имеет лицензии на ведение представленной деятельности, вам может помочь независимая экспертиза.

Таким образом, если вы планируете обратиться за помощью в судебное учреждение, мы советуем обязательно провести независимую экспертизу. В данном случае вам будет гораздо проще доказать свою правоту и добиться в суде желаемого результата.

Независимая экспертиза


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров