Что такое ОСАГО

Что такое ОСАГО

Все автолюбители знают, что выезжать на автомобиле, не имея полиса ОСАГО запрещено законодательством. Данное правило четко прописано в законе.

ОСАГО является обязательным страхованием автогражданской ответственности. В случае аварии, в которой виновником является владелец представленного полиса, пострадавшая сторона получит возмещение от страховой компании. Если вы хотите

ОСАГО Одинцово купить, мы советуем обращаться исключительно в проверенную компанию. Здесь можно заказать расчет и получить результат за считанные минуты.

Таким образом, полис имеет такое же значение, как и права на вождение автомобиля. Данный документ является главной защитой водителя от значительных материальных убытков из-за ДТП.

Особенности выплат

При ДТП по вашей вине вы можете не переживать о материальных вопросах, поскольку ущерб, который был нанесен пострадавшим автомобилям и здоровью людей возместит страховая организация.

Что такое ОСАГО

Ремонтом собственного автомобиля придется заниматься самостоятельно. Если вы хотите тоже получить возмещение в случае ДТП по вашей вине, мы советуем оформить КАСКО.

Если авария произошла по вине обоих водителей, оба из них получат возмещение от страховых компаний. Но они составят только половину от общей суммы ущерба. В сложной ситуации размер выплат определяется в судебном порядке.

Максимальным размером выплат по ОСАГО является 400 тысяч рублей.

Что такое ОСАГО

В случае если необходим более дорогостоящий ремонт, пострадавшая сторона может потребовать доплату.

Если вы хотите минимизировать денежные риски, мы советуем оформить ДСАГО. По этому полису размер выплат составляет до 30 миллионов рублей. В таком случае, если вы нанесете вред дорогому автомобилю, представленная сумма сможет полностью покрыть ущерб.

Документы, необходимые для оформления ОСАГО

  • для физических лиц необходим паспорт;
  • для юридических – документ о гос. регистрации;
  • техпаспорт;
  • водительские права;
  • следует предоставить диагностическую карту, подтверждающую безопасность автомобиля;
  • заявление.

Если вы представите все перечисленные документы, вам не смогут отказать в полисе.

Сегодня можно также оформить полис, даже не покидая стен своего дома. Электронный полис является удобным решением для тех, у кого постоянно не хватает времени.

Данный полис можно самостоятельно распечатать. Актуальность документа можно проверить с помощью номера и серии.

Следует быть максимально аккуратным, поскольку сегодня появилось множество мошенников. Которые предлагают фальшивые полисы.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров