Новые правила парковки в столице Украины

Новые правила парковки в столице Украины

На территории Украины в силу вступили новые правила парковки.

Если вы собираетесь в данную страну, мы советуем внимательно ознакомиться с материалом, представленным в этой статье. Нововведения вступили в силу три дня назад. Если вас интересуют другие интересные новости, касающиеся Украины, России и мира, мы советуем посетить интернет ресурс www.rp-ua.com Здесь собрана исключительно правдивая, свежая и актуальная информация, касающаяся всех сфер человеческой жизни.

Парковочные инспекторы

На улицах городов теперь появятся парковочные инспекторы. Они будут иметь широкие полномочия.

Новые правила парковки в столице Украины

Теперь, как и представители правоохранительных органов, парковочные инспекторы смогут штрафовать водителей, которые неправильно припарковали свой автомобиль. Стоит также отметить, что квитанцию на оплату штрафа можно будет получить дистанционно, обнаружив ее под дворником. Также неправильно припарковав авто, вы сможете столкнуться с эвакуацией. В случае не оплаты стоянки, авто могут также эвакуировать.

Мнение экспертов

Согласно мнению экспертов, представленные нововведения влекут за собой массу проблем. К сожалению, сегодня далеко не все парковки оборудованы паркоматами.

Новые правила парковки в столице Украины

Кроме того, оплата с помощью мобильного телефона удобна не всем автолюбителям. Наиболее остро проблема стоит в центре города. Здесь наблюдается дефицит мест для парковки. Таким образом, водители вынуждены оставлять свои автомобили в местах, которые не предназначены для этого.

Эксперимент

Журналисты города провели эксперимент. Они в течение последних трех дней оставляли свои автомобили в неположенных местах.

Кроме того, журналисты приняли решение не приобретать специальное мобильное приложение.

Из-за значительных размеров большинства парковок можно простоять около 20 минут и не дождаться парковщика.

При парковке в запрещенных местах, патрульные пока только разъясняют особенности новых правилах и ограничиваются предупреждениями.

Результаты нововведений

Следует отметить, что, несмотря на введение нового закона, количество неправильно припаркованных автомобилей не уменьшилось. Возможно, данная тенденция связана с тем, что в столице Украины просто не хватает парковочных мест, и автолюбители вынуждены нарушать закон.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров