Как оформить пропуск в зону Третьего транспортного кольца Москвы

Как оформить пропуск в зону Третьего транспортного кольца Москвы

С недавних пор многие перевозчики, въезжающие на территорию Москвы, должны обязательно оформлять пропуск на ТТК.

Этот документ официально дает право транспортным компаниям действовать в пределах МКАД и кольцевой автомобильной зоне.

Другими словами, имея электронный пропуск, грузовые машины смогут беспрепятственно проезжать по Москве вплоть до въезда на Садовое кольцо, куда потребуется другой разрешающий документ.

Виды пропусков и действующие ограничения

Чтобы транспортная компания провела доставку груза вовремя и затраты на нее не увеличились, можно приобрести такие виды пропусков:

  • Временные пропуска на 5 дней – оформляются за пару часов, и действует ровно 5 дней.
  • Документ, позволяющий въезд на ТТК в течение полугода. На получение такого документа может уйти от 3 до 5 рабочих дней. Его могут оформить предприниматели, проводящие сезонные поставки или компании, реализующие конкретные проекты.
  • Годовой пропуск на ТТК действует в течение 12 месяцев с момента оформления. Его выгодно получать компаниям, постоянно ввозящим товар в Москву.

Если водители получают пропуск на 6 или 12 месяцев, временные документы можно получить без оплаты. При этом компаниям нужно быть в курсе кое-каких ограничений.

Во-первых, если груз превышает 1 тонну, его можно провозить лишь ночью.

Как оформить пропуск в зону Третьего транспортного кольца Москвы

Во-вторых, машина должна обязательно иметь 3 класс экологичности, а также с мая по октябрь въезд на 3 транспортное кольцо запрещается.

Как оформляется пропуск на ТТК

Центром организации дорожного движения выдаются подобные разрешения, поэтому обращаться по этому вопросу стоит именно сюда. Теоретически, нужно подать правильно составленное заявление и полный пакет документов по образцу.

Для физических лиц – это ПТС, документ о регистрации грузовой машины, сведения об актуальном техническом осмотре, права на вождение и доказательство того, что машина обладает местом на стоянке.

Если физическому лицу нужно проехать к собственному жилищу, потребуется предоставить свидетельство о регистрации по адресу.

Крупные транспортные компании должны предоставить контракт на поставки товара и услуг, а также документы, регламентируемые особенностями продукции и маршрута.

Как оформить пропуск в зону Третьего транспортного кольца Москвы


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров