Варианты парковок у аэропортов

Варианты парковок у аэропортов

Регулярно используя перелеты в личных целях, многие не знают о существовании парковочных площадок на территории аэропорта, и на близлежащей территории. Чаще из-за использования общественного транспорта для проезда, но можно с легкостью использовать и собственное авто, подобрав подходящее место для парковки.

Если на территории самого аэропорта существует четкая иерархия стоянок и платных паркингов, за его пределами не все так однозначно, поэтому многие попросту путаются. Чтобы избежать этого, стоит тщательно ознакомиться с особенностями парковок, и выбрать наиболее подходящий вариант.

Разновидности парковок

Автомобильные стоянки отличаются различными параметрами, перед их использованием подробнее изучите разновидности и особенности. Так удастся быстро определить подходящую компанию, предоставляющую место для паркинга.

Паркинги отличаются важными параметрами, разделяясь на несколько подкатегорий.

По стоимости:

  • Платные. Распространенный вид паркингов, которые чаше являются частными компаниями. Они предлагают выгодные условия хранения автомобиля, надежную защитную систему, комнаты отдыха и другие удобства для клиентов. Такое количество преимуществ требует дополнительной оплаты, но уровень обслуживания и безопасности оправдывают потраченные средства. Преимуществом является официальное заключение договора на предоставление услуг.
  • Бесплатные. Доступный способ, но стоит помнить, что безопасность транспортного средства остается полностью на совести граждан. Здесь вы не найдете современного ограждения и систем защиты, удобств и дополнительных услуг. Чаще они расположены далеко от аэропорта, и используются для временной стоянки, так как на таких площадках частые случаи угона или воровства.

По времени стоянки:

  • Краткосрочные. Используются для временной остановки в качестве мест для высадки людей и выгрузки багажа. Также эти парковки могут стать местом аварийной остановки или отдыха.Могут быть платными или бесплатными, но с ограниченным временем простоя. Здесь можно оставить автомобиль на несколько часов.
  • Долгосрочные. Удобный вид стоянок, предоставляемых услуги на платной основе. Автомобиль может безопасно находится на территории парковки от 1 дня, до нескольких недель. Долгосрочные парковки могут быть платными и абсолютно бесплатными, при этом безопасность автомобиля обеспечивается лишь на платной основе.

Какой стоянкой лучше воспользоваться?

Подбирать подходящий вид парковки нужно исходя из собственных предпочтений и финансовых возможностей. Лучше всего отдавать предпочтение платным парковочным площадкам, за определенную стоимость вы получаете безопасное место для стоянки.

Бесплатные места для остановки стоит использовать лишь в крайних случаях, поскольку здесь автомобиль остается полностью на произвол судьбы.

Статья подготовлена компанией autoparking24.com


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров