Cамокаты для взрослых

Cамокаты для взрослых

Вопреки общественному мнению о том, что пользоваться самокатами могут лишь дети, можно сказать, что в последнее время данный транспорт стал популярным среди взрослых.

Он отлично подходит для передвижения по городу.

Если человеку необходимо надежное и недорогое транспортное средство, чтобы ездить на работу или использовать его в качестве тренировок, самокаты являются практичным и выгодным решением.

О разновидностях взрослых моделей самокатов

При первом знакомстве с современными самокатами может показаться, что они все похожи, однако отличия имеются и их немало. Современный рынок подобных изделий предлагает выбрать модель, адаптированную под взрослого и любые расстояния.

Также бывает несколько вариантов управления: механическое, электронное и топливные. Выбирать первый вариант привода, скорее всего, будут люди, желающие подкачать мышцы ног.

Электронные самокаты стоят немного дороже, но они работают от аккумуляторов и оснащены сидениями (как на велосипедах). Гопеды обладают бензиновыми двигателями.

Многие пользователи рекомендуют останавливать выбор на механических моделях, так как они легче, отличаются хорошей маневренностью и не создают проблем при передвижении в общественном транспорте.

На какие детали обратить внимание при выборе самоката

Среди главных критериев выбора стоит отметить:

  • Материал рамы (лучшим в этом смысле считается стальной сплав, усиленный стекловолокном либо углеродистой сталью). Алюминиевые самокаты легкие и практичные для повседневного использования.

    Cамокаты для взрослых

  • Колеса могут быть изготовлены из полиуретана, резины или пневматического материала. Самым надежным считается полиуретан за счет прочности и устойчивости к высокой скорости.
  • Средняя твердость колес 82A-86A или мягкая (74А-82A) считаются оптимальными вариантами. Среди них мягкие модели обладают лучшим комфортом и сцеплением.
  • Что касается диаметра колес, лучше остановиться на вариантах от 120 до 200 миллиметров.

    Cамокаты для взрослых

    Они смогут обеспечить легкость передвижения по любым дорогам, гладкость и минимум усилий.

  • Следует уделить внимание таким нюансам, как наличие регулирующего механизма на ручке и маркировку по весовой категории будущего владельца.

При этом рулевая стойка должна быть телескопической, что позволит зафиксировать ее в зависимости от роста. Следуя этим простым советам, каждый сможет подобрать надежное изделие.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров