Покупка авто, находящегося под обременением банка

Покупка авто, находящегося под обременением банка

Приобретение транспортных средств по банковским кредитным программам считается обычным делом, ведь в этом случае есть возможность быстро сесть за руль новой машины при маленьком первом взносе.

Однако многие забывают о том, что кредит придется платить долго, а в процессе могут возникнуть различные финансовые проблемы. Также не исключено, что автовладелец захочет сменить авто через 2-3 года, а это может вызвать определенные трудности.

При этом проблемы со сделкой, связанной с продажей авто, могут коснуться не только продавцов, но и покупателей. Ведь в качестве продавца уже может выступить банк, отобравший залоговое авто за долги, и без его ведома продать машину не получится.

В данном случае может помочь услуга выкуп автомобилей, находящихся под залогом, предоставляемая компанией «Айскарс» на выгодных условиях.

О достоинствах покупки залоговой машины

Для выгодной покупки человеку лишь нужно быть в курсе нюансов подобной сделки. Исходя из этого, к достоинствам покупки залоговых авто можно отнести:

  • Низкую стоимость, сниженную на 20-40% от рыночных показателей. Таким способом банки инициируют быстрый сбыт залогового объекта, с целью покрытия издержек.

    Покупка авто, находящегося под обременением банка

  • Отсутствие каких-либо бюрократических проволочек с оформлением документов. В данном случае кредитные организации выступают в роли заинтересованных сторон, поэтому им выгодно брать оформление бумаг и юридическое сопровождение в свои руки.
  • Купить машину можно на льготных условиях того же кредитного договора, что был у банка с предыдущим владельцем. В данном случае могут понадобиться средства для уплаты первого взноса. Остальную сумму можно будет разбить на оптимальное количество частей.

    Покупка авто, находящегося под обременением банка

    Беря на себя подобные обязательства клиентам надо лишь подтвердить свою личность и платежеспособность.

Методы выявления проблемных залоговых авто

Определить нахождение авто под банковским обременением возможно при таких явных признаках, как продажа авто по копии паспорта транспортного средства (оригинал хранится у кредиторов), предъявление нечистого кредитного рейтинга и наличие факта продажи данного авто в автосалоне по кредитной линии.

Чтобы покупатель чувствовал себя в полной безопасности, можно заверить договор о купле-продаже авто у нотариуса. В документе должен четко фигурировать пункт о том, что продаваемое ТС не находится в залоге у банка.

Также можно полностью защитить себя от возможных рисков, отказавшись от покупки подозрительной машины.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров