Тонировка автомобильных стекол

Тонировка автомобильных стекол

Тонирование стекол сегодня применяется с целью украшения и защиты автомобилей.

Она выступает не только в роли затемнения окон, но и надежного средства их сбережения от различных дефектов.

Заказать подобную услугу можно в московском детейлинг-центре, перейдя по ссылке good-look.moscow/tonirovka. Специалисты компании также предоставляют услуги по оклеиванию авто виниловой пленкой, винилографии, тонированию и ремонту стекол.

Способы проведения тонировки

В основном данная процедура может проходить двумя способами, которые имеют свои преимущества и недостатки:

  • Напыление тонких слоев полимеров или металлов с внутренней части стекол считается бюджетным вариантом и требует предварительного снятия обшивки и стекол дверей.

Минусом технологии является эффект отзеркаливания, что считается нарушением правил дорожного движения. Также тонировка быстро подвергается износу, в результате чего в скором времени она требует полной замены.

  • Нанесение специальной пленки считается более качественным вариантом тонировки. Популярность данный метод приобрел из-за скорости проведения (он проводится без снятия стекол с помощью наклеивания полимерной тонировочной пленки).

Чтобы метод работал эффективно в будущем, для его воплощения требуется применять лишь пленки от ведущих изготовителей.

Каковы преимущества проведения тонировки

Большинство современных пленок без проблем предотвращают доступ УФ-лучей внутрь салона авто с эффективностью в 95%. Это может защитить от солнца не только пассажиров, но и обивку.

Если какое-то из стекол разбилось, пленка способна удержать осколки внутри себя, предотвращая их попадание в салон, ранение людей, сидящих внутри, включая водителя.

Стоит отметить, что проводя тонирование стекол, водитель сможет сэкономить значительную сумму материальных средств.

Тонировка автомобильных стекол

Так, поддерживая прохладу летом и, утепляя салон зимой, не придется тратить топливо на работу кондиционера.

Также с помощью тонированных стекол, водители могут ездить безопасно в любое время, так как происходит устранение бликов от ярких фар или палящего солнца. Последним положительным аспектом выступает сокрытие салона авто от посторонних глаз.

Минусом любого тонирования выступает тот факт, что оно ограничено в соответствии с правилами дорожного движения. Ими регламентировано, что лобовые стекла должны иметь 75% светопропускания, а боковые – 70%.

Для задних стекол, параметры не нормируются, однако стоит помнить, что нанося обильную тонировку на лобовое стекло, можно ухудшить видимость, что повышает риск попадания в ДТП.

Тонировка автомобильных стекол


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров