Виды погрузчиков для склада и типы их двигателей

Виды погрузчиков для склада и типы их двигателей

Складские погрузчики удобно применять для погрузки, разгрузки и укладки товара в коммерческих помещениях.

Применение данного оборудования позволяет оптимизировать процесс обработки грузов и упростить жизнь персоналу.

Выбирая такую техническую единицу для склада, стоит обращать внимание на такие важные аспекты, как рабочий ресурс, максимальный тоннаж, маневренность, условия безопасности и эксплуатации.

Чтобы купить погрузчик, можно обратиться в компанию ООО "СкладТехника". Здесь можно заказать фирменную технику из Японии, Китая и Италии, а также машины б/у без пробега в отличном состоянии.

Какие существуют виды погрузочной техники для склада

Автопогрузчики являются самыми простыми представителями складских единиц. Они представляют собой автономную телегу с электрическим приводом и платформой для погрузки-разгрузки (их применяют только на ровных поверхностях).

Автокар можно загрузить до 10 тонн при этом он будет двигаться в скоростных рамках от 20 до 40 километров/час. Такие машины отличаются удобным управлением и отличной маневренностью.

Следующим по популярности является погрузчик телескопического типа. У него есть захватывающая стрела, на которую размещают различные вспомогательные детали, например, бетономешалку или крюк.

В таких погрузчиках можно применять множество типов навесных элементов.

Виды погрузчиков для склада и типы их двигателей

Они способны передвигаться со скоростью до 30 километров/час и сохранять устойчивое положение при уклоне. Такая техника удобна и безопасна для складов и работников.

Мачтовые погрузчики с электрическим приводом могут перевозить любые грузы на значительное расстояние. Они могут быть трех- и четырехопорными, где первые способны двигаться в узких пространствах, а вторые – перевозить больше груза.

Варианты двигателей погрузчиков

В конструкции современных погрузчиков могут преобладать такие типы двигателей:

  • Дизельные – предназначаются для выполнения множества задач в рамках открытой местности. Машины могут перемещать тяжеловесные и габаритные грузы, а также обладают большим ресурсом за счет мощности и производительности.
  • Бензиновые машины рекомендуется применять для крупных складов с оборудованной вентиляцией.

    Виды погрузчиков для склада и типы их двигателей

    При значительном расходе топлива, они могут издавать минимум звуков, работать в пыльных и химически неблагоприятных условиях.

  • Газовые аналоги обладают низкой стоимостью, большой мощностью и элементарной эксплуатацией.

Также существуют аккумуляторные электромобили, которые приобретают для небольших складов. Они компактны, бесшумны, экологически чисты и не горючи, но их минусом выступает слабая мощность.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров