Перспективы «Мерседес» в России

Перспективы «Мерседес» в России

О том, что в Солнечногорском районе Московской области в 2019 году появится завод Mercedes Benz, не знает, пожалуй, только ленивый.

Эта тема не сходит со страниц СМИ и с уст простых обывателей уже несколько месяцев. Завод станет первым в России предприятиям «Мерседес» и будет выпускать около 20 тысяч машин в год. После того как первый образец сойдет с конвейера, купить Мерседес в Москве можно будет немного дешевле (по словам экспертов, примерно на 5-7%). Кроме того, на заводе будет создано более тысячи рабочих мест, что не может не отразиться на занятости населения Подмосковья и пополнении налоговой казны.

Но вернемся к вопросу реализации авто с трехлучной звездой в России. Появление предприятия в стране даст возможность конкурировать в продажах с такими крупными лидерами, как Toyota, Volkswagen и даже АвтоВАЗ.

Перспективы «Мерседес» в России

Кстати, последние модели Волжского завода (например, обновленная «Нива Патриот») сегодня стоят не намного дороже, чем Mercedes-Benz W221. Поэтому выбор за россиянами.

Что ждет «немца» в России

Заходя на автомобильный рынок страны, завод Mercedes-Benz планирует выпускать четыре модельных ряда. Это позволит:

  1. Приобрести авто не только по реальной стоимости (вычеркнув экспортную надбавку), но и получить выгодные условия кредитования и рассрочки.
  2. Пользоваться услугами, которые будет оказывать официальный дилер Мерседес по всей стране.
  3. Купить качественное авто, имеющее высокую репутацию во всем мире.

Насколько высокими будут продажи, станет известно не ранее 2020 года. Однако сейчас можно сказать наверняка, многие россияне уже ждут, когда первые «Мерседесы», выпущенные на территории страны, поступят в продажу. Ведь именно модельный ряд Mercedes-Benz долгие годы занимает лидирующие позиции в рейтинге автомобилей, обладающих высокой степенью надежности и выносливости.

Перспективы «Мерседес» в России

А если сравнивать ценовую политику, то она ничем не уступает представителям японской, китайской или отечественной автомобильной промышленности.

Перспективы «Мерседес» в России


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров