Зачем нужно промывать автомобильный радиатор?

Зачем нужно промывать автомобильный радиатор?

Сегодня в век высоких технологий, когда люди не привыкли работать руками, даже такая элементарная процедура, как внешняя (наружная) промывка радиатора автомобиля, вызывает затруднения у некоторых автолюбителей. Однако на самом деле ничего сложного в ней нет.

Итак, промывка радиатора – важный процесс для поддержания вашего автомобиля в нормальном эксплуатационном состоянии, регулярное проведение это простой процедуры может спасти водителя от больших проблем с машиной в будущем. Радиатор (излучатель или рассеиватель) в автомашине служит для охлаждения двигателя – он отводит от него избыточную температуру и уберегает главную деталь любого транспортного средства от перегрева. Именно поэтому после промывки риск «закипания» двигателя даже в летнее время, как правило, значительно снижается.

Загрязняется радиатор различными веществами, находящимися на дороге и в воздухе, в их числе: песчаные фрагменты, обычная пыль и грязь, насекомые, тополиный пух, другой мелкий мусор. Часто во время промывки водители обнаруживают на радиаторе также и ржавчину.

Любой автолюбитель может помыть радиатор снаружи – для этого ему просто понадобится шланг с хорошим напором воды (но не таким сильным, чтобы он мог повредить систему охлаждения), однако для прочистки детали внутри понадобятся уже куда более сильные химические средства и, возможно, услуги профессионала.

Зачем нужно промывать автомобильный радиатор?



Кстати, здесь - http://2rea.com/promyivka-radiatora/ - вы не только сможете подробнее почитать о промывке радиатора, но и найти автомобильный сервис, который поможет вам в реализации этой процедуры. На сайте можно не только ознакомиться с отзывами других водителей, но и сравнить условия автосервисов, чтобы выбрать наиболее подходящий вам было еще проще.

Берегите ваш автомобиль и ухаживайте за ним тщательно!.

Зачем нужно промывать автомобильный радиатор?


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров