Улучшение функциональных возможностей на торговой площадке Авто.Про

Улучшение функциональных возможностей на торговой площадке Авто.Про

Ежедневно профессиональная команда Авто.Про усердно работает над улучшением различных возможностей ресурса.

Прежде всего их деятельность направлена на постоянную оптимизацию существующих процессов и операций, поддержку функциональности и усовершенствование быстроты действия. Также стремятся развивать проект с точки зрения маркетинга и узнаваемости бренда, привлекать пользователей и масштабировать проект в другие страны. И, конечно же, постоянно добавляют новый функционал, который позволяет оставаться лучшей площадкой по продаже автомобильных запчастей и аксессуаров.

Так, команде удалось отработать около 20 двухнедельных спринтов, выполнить свыше 2000 задач, служба поддержки обработала около 7000 обращений. И все это только за последние 8 месяцев.

Проведение оптимизации проекта и создание новых алгоритмов

В связи с увеличением количества пользователей постоянно растет трафик. Он на сегодняшний день составляет 47% по сравнению с сентябрем.

Улучшение функциональных возможностей на торговой площадке Авто.Про

Соответственно, с ростом трафика растет и нагрузка на сервис. Несмотря на это, команда ресурса смогла оптимизировать систему так, чтобы это не повлияло на быстродействие сайта и соответствовало выделенному бюджету. Скорость загрузки страниц удалось снизить в 3 раза – с 12 до 4 секунд. Планируется привести этот показатель к 2-3 секундам.

Приняли решение ввести алгоритмы, значительно повышающие конверсию продавцов, которые оплачивают клики на проекте. Это позволяет практически исключить конкуренцию с продавцами, не заинтересованными в больших продажах на https://vehicle.by

Одновременно это будет мотивировать их на более активное представление своих товаров на площадке.

Новая услуга от ПриватБанка

Очередная новая услуга от сотрудничества Авто.Про и ПриватБанка – автоматическая оплата услуг ресурса благодаря «запоминанию» данных платежной карты. Функционал включает автоматическое списание денег на абонплату, клики, ручное пополнение счета в один клик с помощью сохраненной карты. Так, при недостаче средств недостающая сумма будет списываться с карты и зачисляться на счет Авто.Про. Данная услуга является безопасной, потому что ресурс не хранит данные по платежной карте, а пользуется сгенерированным ключом банка, который может быть использован только Авто.Про.

Нечестная конкуренция на Авто.Про отменяется

Чтобы убрать нечестную борьбу на площадке, решили изменить принцип конвертации и отображения валюты. Ввели понятие «валюта продажи» - национальную валюту, в которой продается товар. Если продавец из Украины указывает цену запчасти в американских долларах, то цена будет конвертироваться в гривны по курсу НБУ. Если продавец выберет евро, цены на комплектующие будут указаны в евро по публичному курсу международного банка. Вид валюты покупатель может выбрать сам в настройках. Это сделает цены более прозрачными и будет препятствовать манипуляциям с курсом валют.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров