Выбор трансмиссионного масла в 2017 году – легко!

Выбор трансмиссионного масла в 2017 году – легко!

Каждому автолюбителю известно, что наиболее хрупкой деталью автомобиля является коробка передач. При этом неважно, с какой именно коробкой приходится иметь дело – механической или автоматической: любая требует соответствующего ухода, а значит и регулярной обработки качественным трансмиссионным маслом.

Ежегодно работники СТО меняют тысячи коробок передач: зачастую износившийся механизм не подвергается ремонту, и остается лишь заменить его новым. Для увеличения срока эксплуатации трансмиссии рекомендуется использовать трансмиссионное масло. Сегодня на рынке можно найти огромное количество различных масел – они различаются по вязкости, составу, набору присадок и другим специальным показателям, а также по цене. Однако специалисты по ремонту выделяют лишь несколько стоящих марок, которые можно применять без опасений за судьбу своего автомобиля.

Ярчайшими представителями качественных масел являются трансмиссионные масла Idemitsu родом из Японии.

Выбор трансмиссионного масла в 2017 году – легко!

Японцы точно знают, как сохранить коробку передач в целостности на долгое время, ведь это именно та нация, которая ценит технологии, но и не забывает созидать вещи, находящиеся при деле. Эксперты отмечают не только высочайшую эффективность Idemitsu, но и крайне удачное сочетание цены и качества.

Трансмиссионное масло в коробке передач работает несколько иначе, чем в двигателе. Масло должно создавать пленку для быстрого прогрева трансмиссии, смазывать шестерни для легкого хода и сокращения трения, а также защищать одновременно от задира и, конечно, износа. В российских климатических условиях необходимо выбирать те масла, которые имеют максимальную критическую нагрузку (то есть пленка не разрушается при определенном воздействии длительное время), большую температуру застывания, а также приличные параметры вязкости – для трансмиссионных масел характерно 75W‑90 GL-5 и 80W-90 GL-5. Однако по последнему пункту следует проконсультироваться с продавцом, ведь у каждой машины – свои идеальные требования.

Выбор трансмиссионного масла в 2017 году – легко!


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров