Выбираем комфортный велосипед для прогулок – круизер

Выбираем комфортный велосипед для прогулок – круизер

Куда бы вы ни поехали на своём велосипеде-круизере (пляжном круизере), люди будут оборачиваться на вас, в хорошем смысле!

Круизеры выглядят круто, на них здорово кататься, и они обычно дешевле, чем эквивалентный дорожный или горный велосипед.

Круизеры выделяются среди других велосипедов. Владение пляжным круизером, – это как иметь стильное раритетное авто. Они не предназначены ни для скоростных даунхилов, ни для скоростной езды по шоссе среди автомобилей ни для победы на гонках. Круизеры – это комфорт, элегантность и жизнь в другом ритме.

Вид круизера, даже просто стоящего у стены, вызывает воспоминания об отдыхе, жарких пляжах, спокойном море, ярком синем небе и теплом бризе на вашем лице – независимо от того, правда ли вы едете на пляж или катите на работу в семь утра середине марта в Киеве.

Широкие 26-дюймовые шины повышенной проходимости, прочные высокие рамы для удобной вертикальной посадки, широкие мягкие сиденья на пружинах, рукоятки в ретро-стиле и ножные тормоз, как в детстве, – всё это вместе, делает покупку пляжного круизера такой отличной идеей.

Есть ли разница между мужскими и женскими круизерами?

И да и нет.

Дизайнеры круизеров делают велосипеды разных стилей, для мужчин, и для женщин.

На практике единственное реальное различие – это эстетика. Женские круизеры имеют разную кривизну в верхней раме, а также сделаны из более тонких трубок.

И это на самом деле все отличия. Если вы мальчик или девочка, и вам внешне пришёлся по вкусу круизер, для другого пола, то это по большому счёту не играет роли – купите его или закажите этот велосипед круизер с доставкой на http://sportzone.com.ua/velosipedyi/velosiped/kruizer! Стили велосипедов-круизеров на столько близки, что переживать о таком не стоит.

разница между мужскими и женскими круизерами

Отличительные черты велосипедов-круизеров

Рамы: Рамы велосипедов-круизеров, обычно, изготовлены из стали, и, таким образом, тяжелее, чем рамы большинства других типов велосипедов. На практике это делает их более стабильными при езде и более лёгким в управлении. По мере роста их популярности некоторые модели велосипедов-круизеров стали делать из более лёгкого алюминия, но менее прочного. Вес не так важен для велосипедов-круизеров поскольку вы обычно не садитесь на круизер для продолжительных поездок. Круизеры не предназначены для поднятия в горы и спуска или участия в гонках. Но они по-настоящему легко идут по ровной местности и легко преодолевают песок, узкие гравийные и грязевые тропы.

Шины: Шины круизеров справедливо называют «экстраширокими» шинами или «надувными подушками». Но это вовсе не значит, что они собирают все гвозди и грозят частыми проколами. Ведь такие шины толще обычных велосипедных шин и, следовательно, реже пробиваются. Они также обеспечивают более устойчивую езду и идеально подходят для прогулок по тротуарам, мостовой и плитам. И если вы когда-либо мечтали прокатиться на велосипеде прямо по песку, по пляжу, не утонув по самые оси, то с этим круизер, пляжный круизер справляется великолепно! Просто убедитесь, что пески не зыбучие, ведь велосипед-круизер остаётся велосипедом и всё-ещё следует физическим законами.

Руль и педали: На пляжных круизерах рули и педали, вынесены чуть ближе вперёд, чем на обычном велосипеде. Это обеспечивает велосипедисту на круизере классическое вертикальное положение. Это снимает нагрузки со спины, и позволяет расслабленную, непринуждённую езду, например, с капучино в руках.

Передачи: Традиционные велосипеды круизеры имеют всего одну передачу. Ведь они служат для путешествий по ровной местности и непринуждённого катания, и должны оставаться при этом крутыми, модными и стильными. Кто не любит простоту одной передачи в своём велосипеде? Это легко и комфортно в использовании. Невероятно, насколько больше внимания вы обращаете на происходящее вокруг, когда вы не концентрируетесь на постоянном переключении 24 передач своего велосипеда. Однако, дизайнеры и конструкторы пляжных круизеров, всё же, поняли, что не все живут прямо на пляже.

Поэтому теперь всё чаще можно встретить пляжные круизеры с 3 или даже 7 передачами, что делает их более подходящими для путешествий на бОльшие расстояния, или, даже поездок на работу. В любом случае это облегчит вам стильный крутой подъём в гору сидя на велосипеде, а не не менее стильно, но пешком.

Тормоза: у пляжных круизеров ножные тормоза (встроенными в заднюю втулку – Coaster brakes). Вместо того, чтобы тормозить руками, чтобы остановиться вы нажимаете ногами на педали. Если вы никогда не сталкивались с тормозами этого типа, не переживайте, потому что они очень просты в использовании. А если вы ранее уже пользовались такими, то вы определённо уже в курсе, как просто делать самые крутые в мире тормозные заносы.

Сёдла: Чем старше я становлюсь, тем больше я думаю про свою пятую точку, когда сажусь на велосипед. Я предпочитаю перемещаться с комфортом. К счастью, круизеры, как правило, имеют широкие подстраиваемые сёдла на пружинах. В отличие от дорожных велосипедов, эти сёдла – кресла для лентяя в мире велосипедистов и сглаживают всё, кроме, пожалуй, только самый больших ям на дороге, даже не замечая этого.

разница между мужскими и женскими круизерами









Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров