Какой автомобиль наименее шумный?

Какой автомобиль наименее шумный?

Современному человеку сложно представить себя без транспортного средства.

При этом важно, чтобы оно отвечало многим параметрам, таким как надежность, экономичность, хорошие скоростные показатели и т. д. Конечно же, шумоизоляция автомобиля играет далеко не последнюю роль. Независимая экспертиза показала, что на рынке появилось несколько моделей, лидирующих по данному параметру среди аналогов.

Основные параметры исследования и выводы

Экспертиза проводилась путем замера уровня шума в салоне автомобиля при наборе скорости 60-80 км/ч. Причем обязательным условием тест-драйва была чистая сухая дорога и отсутствие шипов на резине.

  1. Измерительное оборудование было рассчитано на фиксацию уровня шума по нескольким параметрам: салон в целом, области передних и задних дверей, кузовного днища, а также стекол.

    Какой автомобиль наименее шумный?

    Фиксация велась в нескольких режимах: на старте, при наборе скорости, при ее сохранении и торможении. Также актуальной стала тема возрастания шума на резких поворотах.

  2. В тест-драйве участвовали такие известные марки, как Hunday Solaris, Toyota Camry, Ford Focus и др. Также автомобили были разделены по различным категориям: седан, городской кроссовер и внедорожник.
  3. По итогам исследования наименее шумными были признаны корейские автомобили марки Kia. Они оказались наиболее тихими из всех вышеприведенных марок. Примечательно, что им уступили даже машины более высокого класса, такие как Toyota Camry и Ford Mondeo.

В вопросе шумового комфорта у каждого автовладельца имеются свои четкие требования.

Какой автомобиль наименее шумный?

Некоторые потребители готовы закрыть глаза на повышенный уровень шума ради других характеристик, таких как мощность, скорость и маневренность. Однако если для вас эта проблема особенно актуальна, на помощь придет качественная шумоизоляция авто.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров