Автомобильный катализатор: нужен ли он вам?

Автомобильный катализатор: нужен ли он вам?

В этом коротком материале я постараюсь ответить на вопрос, а нужен ли вообще катализатор в вашем автомобиле. Если же вы ищите еще более короткий ответ, то вот он – «да, несомненно, нужен». Для всех остальных представлен текст ниже.

Мой автомобиль – это моя зона ответственности. Я должен самостоятельно за ним следить, а также следить за тем, чтобы он не мешал окружающим, по возможности соблюдать правила парковки и вообще дорожного движения. Однако есть понятия не только локальной ответственности при использовании автомобиля, но и ответственность глобальной. Я говорю об экологической обстановке и чрезмерном выхлопе, конечно. В европейских странах об этом уже давно позаботились, поэтому автомобили без функционирующих катализаторов частенько даже не пускают на территорию Шенгена.

Автомобильный катализатор: нужен ли он вам?

Однако, постойте, пожалуй, стоит начать с самого начала!

Каталитический нейтрализатор устанавливается в выхлопной системе автомашины для того, чтобы «дожигать» и уменьшать количество вредных соединения – такие еще, конечно, нельзя вдыхать полной грудью, но они, как выяснилось, намного меньше загрязняют окружающую среду. Если вы не хотя пару раз бывали на уроках химии, то наверняка помните, что «катализатор» - это вещество, ускоряющее химический процесс, но не участвующее в нем. Впрочем, ваша учительница химии немного лукавила, потому что любой катализатор, в том числе, автомобильный рано или поздно выходит из строя, так как активные вещества разрушаются.

И вот, когда информационная панель уже вторую неделю будет показывать значок «Check Engine», а диагностика выдаст ошибку P0420 или, например, Р0430 – вы поймете, что у вас есть всего два варианта. Первый – плохой и опасный – сделать прошивку или обманку со странными последствиями для вашего автомобиля.

Автомобильный катализатор: нужен ли он вам?

Второй – более предпочтительный - все же купить новый катализатор.

Отмечу, что стоимость самого катализатора и цена на установку катализатора в Москве варьируется в пределах серьезных сумм, но по-настоящему качественная вещь (особенно производства США или Европы) прослужит длительное время, и вы о нем даже не будете вспоминать. А если переложить ваши вложения на отмененную из-за такой мелочи поездку в Европу, то стоимость катализатора вообще не кажется такой уж неподъемной. Кроме того, вы внесете свою посильную помощь в дело борьбы за экологию. Об этом тоже не стоит забывать!

http://замена-катализатора.москва/

+7 (495) 920-69-88
г.Москва, Береговой проезд, д.2, стр.2

Автомобильный катализатор: нужен ли он вам?


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров