Как планируется изменить транспортную инфраструктуру на юге страны?

Как планируется изменить транспортную инфраструктуру на юге страны?

В рамках очередной поездки в Крым властями поднят вопрос развития транспортной инфраструктуры юга России.

Они обсудили, как оптимизировать перевозки, логистику в данном регионе, чтобы добиться максимальной пропускной способности. В таком случае приморские объекты, в том числе порты, смогут работать на полную мощность.

Расширение инфраструктуры юга необходимо для успешной реализации глобальных проектов, в числе которых строительство Керченского моста и автомобильной трассы «Таврида». Рассмотрим основные одобренные объекты новой инфраструктуры региона.

Каким проектам власти уже дали зеленый свет?

В числе объектов, над которыми уже вовсю трудятся специализированные дорожно-строительные компании, можно выделить следующие:

  1. Новый аэропорт в Волгограде. На данный момент его строительство полностью окончено, и объект готов принимать авиарейсы.
  2. Терминалы в Анапе и Ростове-на-Дону. Благодаря им значительно повысится пропускная способность аэропортов.
  3. Автомобильные дороги в Краснодарском крае.

    Как планируется изменить транспортную инфраструктуру на юге страны?

    Их строительство является необходимой составляющей удобного транспортного сообщения с южными регионами России, а также Крымом.

  4. Дополнительная железная дорога, ведущая к морским портам на юге. Благодаря им планируется повысить загруженность портов, так как на данный момент их ресурс используется всего лишь на четверть ввиду низкой пропускной способности наземных путей, которые при этом загружены на все 100%.

Благодаря развитой инфраструктуре в регионе удастся снизить стоимость таких услуг, как перевозки переезд компаний из одного города в другой также станет проще. Для этого также необходимо наладить регулярные авиаперелеты между Крымом и Сочи и поработать над доступностью и удобством грузоперевозок морем.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров