На машине в Петербург без хлопот

На машине в Петербург без хлопот

Мы с женой и детьми очень любим Питер.

Этот город невероятно прекрасен в любое время года. Но особенно Северная столица поражает своим великолепием в рыжие осенние месяцы. Да, именно так, не в знаменитые «белые ночи» чувствуется уникальный петербургский уют и спокойствие вечно серого неба.

Что же, решение на очередной отпуск принято окончательно. Домашние животные, недовольно мяукая, отданы в заботливые руки соседки, сумки собраны и вроде бы всё в порядке. Но не тут-то было! Наша любимая ласточка, машина мечты, верно возившая нас в самые дальние уголки России и мира, приказала долго жить. Автомобильный мастер вылез из-под капота, отрицательно мотая головой, и озвучил время устранения неполадки – неделя. И я на него не был в обиде: не всегда в нашем городе есть нужные запчасти.

Подумав, что совсем не хочется терять время отпуска на ожидание окончания ремонта, мы прикинули варианты. Автобус? Нет уж, спасибо. Поезд? Сомнительные соседи и вездесущий запах копченой рыбы, да и с детьми в поезде сплошная морока. Самолет? Дороговато! И если честно, я побаиваюсь летать. Единственной реальной альтернативой для нашей большей семьи стала аренда автомобиля. Действительно, ведь изначально мы хотели поехать на собственном транспорте.



В общем, все получилось отлично. На сайте cars-scanner.com мы арендовали прекрасный автомобиль, аккуратный, стремительный, без посторонних шумов и с мягким рулевым. На таком экземпляре долгая дорога – одно удовольствие. Надо признать, что путь оказался легким и комфортным. Машина отлично слушалась меня и ни разу не дала сбоя. Мы и глазом не успели моргнуть, как оказались в Петербурге.

Питер и на этот раз не разочаровал: каждый дом, каждая улица здесь буквально сочится историей, а огненно-желтые краски придавали пейзажу города особый блеск и очарование. Бесконечные прогулки по паркам, музеям и театрам изрядно вымотали и меня, и супругу, и наших деток. И это с учетом того, что мы не ездили в метро, а передвигались исключительно на арендованном автомобиле. Я даже представить себе не могу, чтобы мы делали, если бы не карс сканнер! Наверное, привезли бы свои ноги в поезде отдельно от себя самих.

Наконец, пришло время возвращаться домой. Невероятный Петербург не хотел отпускать, но в родном городе нас уже заждались кошки, да и отпуск неуклонно подходил к концу.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров