Спорттейдж от Киа

Спорттейдж от Киа

Kia Sportage (Киа Спортейдж) — 5-дверный внедорожник класса «К1». Рестайлинговая версия третьего поколения автомобиля Kia Sportage.

Корейский концепт кар уже представил вниманию первую разработку автомобиля в сентябре 2015 года. По словам компании, серийное производство и поставка автомобилей в Россию начнется уже накануне 2016 года. Приблизительная стоимость автомобиля будет составлять от 705 тысяч рублей, предзаказ http://www.pik-auto.ru/auto/kia. Продажа предыдущих версий автомобиля только за 2014 год достигла отметки в 97 тысяч единиц, по всем странам мира. Специалисты Киа Моторс уверены, что продажа новой модели побьет все рекорды продаж компании за последнее 5 лет.

В целом дизайн автомобиля ни чуть не изменился по сравнению со своим предшественником, однако незначительное изменение пропорций присутствует. Незначительно была увеличена длина колесной базы автомобиля, впоследствии чего автомобиль будет более уверенно вести себя на дороге. Дополнительное увеличение дорожного просвета на 30 мм даст возможность ездить не только по автобанам, но и выезжать на участки пересечённой местности. Сопутствием этого стало добавление 19-ти дюймовых колес, что значительно увеличит сопротивление автомобиля с дорогой.



Внутренний интерьер автомобиля выглядит громоздко. Множество тумблеров и кнопок управления делают переднюю консоль настоящей новогодней елкой. Рулевая колонка Киа приобрела более овальную форму, что упростит движение по ровной поверхности, однако создаст небольшие сложности на бездорожье. Внутри салонное пространство достаточно большое, благодаря этому можно с легкостью регулировать наклон кресел. Комплектоваться автомобиль будет коробкой полуавтомат, что позволит как можно репродуктивной использовать всю мощь модели.

Ко всему вниманию покупателя будет представлен 1,6 литровый дизельный агрегат и 1,6 литровый турбо дизель. Спортедж будет иметь полный привод, что позволит убрать до минимума возможность резкого старта. Топливная система автомобиля получила отметку Евро 6, что делает его максимально екологично чистым. Регулировка уровня жёсткости позволит водителю выбрать необходимый режим для движения по различным видам дороги.

Во многом автомобиль сможет отлично зарекомендовать себя на рынке продаж. Достойный выбор для множества автолюбителей. Следует отметить и то, что ценовая категория также будет завесить от дополнительных пожеланий клиента в плане комплектации авто. Однако компания уверена, что новая модель завоюет множество сердец покупателей.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров