Как выбрать летние шины

Как выбрать летние шины

Выбор шин для легкового автомобиля или кроссовера является довольно трудной задачей.

Каждый автолюбитель хочет, чтобы шины были устойчивы к износу, обеспечивали хорошее сцепление с дорожным полотном, не вызывали шума при движении и отличались доступной стоимостью. В данной статье вы узнаете, на что следует обратить внимание при выборе летних шин. Узнать более подробную информацию о выборе летних шин можно, перейдя по ссылке https://autotopik.ru/shiny/luchshie-letnie-shiny-reyting.html.

Назначение шин

Для эксплуатации в городе необходимы шины, обеспечивающую улучшенную сцепную способность. Они обладают небольшим весом и экономичностью. Если вам часто приходится перемещаться по грунтовой дороге, лучше остановить выбор на шинах с глубоким рисунком.

Как выбрать летние шины

Они придают транспортному средству свойства вездехода. Главный недостаток представленного варианта – это высокий уровень шума при движении. Существует мнение, что качество шин определяется их стоимостью. Данное утверждение далеко от реальности. Сегодня отечественные шины не уступают по качеству зарубежной дорогостоящей резине.

Посадочный диаметр

Измерение внутреннего размера шин осуществляется в дюймах.

От данного параметра зависит возможность установки покрышек на конкретную модель автомобиля. Посадочный диаметр должен соответствовать размеру диска.

Ширина

Представленный параметр индивидуальный для каждого автомобиля. Он указывает на расстояние между внешними боковыми сторонами колеса. Необходимо, чтобы размер резины был соответствующим.

Профиль

Он равняется процентному отношению между шириной и высотой покрышки. Профиль может быть низким, средним и полным. Если вы предпочитаете езду по трассе на высокой скорости, правильным решением будет остановить выбор на низком профиле. Другие два решения являются универсальными. Они подходят для движения по любому дорожному полотну.

Скоростной индекс

У каждого конкретного типа шины есть размер предельной скорости. Если представленный параметр превышен, производитель резины не гарантирует сохранение заявленных параметров и высокого уровня безопасности.

Индекс нагрузки

Данная величина определяет максимально допустимую нагрузку, которую может выдержать покрышка при движении с высокой скоростью. Для определения точного значения индекса нагрузки используются специальные таблицы. Представленный параметр должен быть выше реальной нагрузки на колеса.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров