Особенности тяговых аккумуляторов

Особенности тяговых аккумуляторов

Сегодня практически вся спецтехника для работы на складе оснащена электрическим приводом.

Для ее работы необходимы тяговые батареи. Представленные аккумуляторы обычно устанавливают в электрокарах и погрузчиках.

Кому доверить ремонт представленного оборудования

Тяговые аккумуляторы складской электротехники могут со временем выйти из строя. В данном случае можно купить новую батарею или починить старую. Если вас интересует ремонт тяговых аккумуляторов, мы советуем обратиться за помощью к профессионалам в компанию akb.repair Они помогут восстановить емкость батареи и продлять срок ее службы на несколько лет.

Особенности тяговых аккумуляторов

Для проведения ремонтных работ компания использует современные технологии. На проведенную работу предоставляется гарантия.

Особенности тяговых батарей

  • величина номинального напряжения, она может составлять от шести до двадцати четырех Вольт. Аккумулятор следует выбирать в соответствии с типом спецтехники. Например, для электровелосипеда необходим аккумулятор с меньшей мощностью, по сравнению со складским погрузчиком;
  • наличие пускового тока. Он позволяет быстро и легко запускать двигатель;
  • емкость.

    Представленный параметр должен соответствовать особенностям ДВС;

Разновидности тяговых батарей

Представленные изделия принято классифицировать относительно вида электролита. Тяговые батареи могут быть щелочными и свинцово-кислотными. Первые отличаются невысокой эффективностью и высокой стоимостью. Свинцово-кислотные аккумуляторы работают благодаря серной кислоте. Для представленных изделий характерен значительный вес, высокая энергоемкость и доступная стоимость. Также есть батареи, в основе которых лежит клапанно-регулируемая технология. Они отличаются небольшими размерами и весом.

Преимущества оборудования

Для изготовления тяговых аккумуляторов используется автоматизированное производство. Благодаря этому оборудование отличается доступной стоимостью. Рассмотрим главные преимущества тяговых батарей:

  • низкий уровень саморазряда;
  • они устойчивы к значительным нагрузкам;
  • устройства подлежат вторичной переработке;
  • срок службы батарей около пяти лет;
  • простая эксплуатация;
  • батареи можно ремонтировать.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров