Двигатель на мотоблок

Двигатель на мотоблок

С появлением мотоблоков, жизнь владельцев дач и земельных наделов стала гораздо проще.

За счет универсальности приспособления, его можно применять для любых сельхоз нужд.

Большую роль в производительности данной техники имеет мотор поэтому, если он вышел из строя, нужно подобрать оптимальную замену. Чтобы не возникло проблем с покупкой, важно изучить типы двигателей и критерии их выбора.

Приобрести новый двигатель для мотокультиватора или моноблока можно в компании «ziplife». Здесь можно смотреть варианты от ведущих производителей с доставкой по РФ и самовывозом в Москве.

Немного о разновидностях моторов для мотоблоков

На практике, производители внедряют в моноблоки бензиновые и дизельные двигатели. Каждый из них работает со своими индивидуальными особенностями.

Моторы, заправляющиеся бензином, имеют доступную цену и простую эксплуатацию. При этом, они быстрее включаются, не ломаются при температурных перепадах и сильных морозах.

В плане расхода топлива, экономичными выступают дизельные модели, которые могут справляться с крупными нагрузками.

Дизельные моторы сложнее в обслуживании и стоят дороже, особенно, если нужна дополнительная техника на зимнее время, к примеру, электрический стартер.

Основные параметры выбора

Перед покупкой мотоблока, важно понять, какая работа, и в каких масштабах, будет выполняться.

Двигатель на мотоблок

Другими словами, требуется исходить из реальных условий эксплуатации.

Здесь нужно принять во внимание предполагаемую длительность работы, средовые условия, в которых проводятся культивационные задачи, а также то, как часто потребуется менять масло, фильтры и запчасти.

При желании использовать машину круглый год, людям лучше ориентироваться на профессиональную модель культиватора. В них присутствуют элементы, выполненные из более надежных и прочных материалов.

Для продолжительных работ дачникам советуют покупать агрегаты, работающие на дизельных моторах.

Отдельного внимания заслуживают такие нюансы, как количество обрабатываемой земли и ее вид. Например, если участок имеет площадь до 25 соток, можно купить мотоблок легкого веса с мотором до 7 литров/секунду.

Попутно, стоит рассмотреть совместимость мотора с прочими элементами культиватора, тип выходного вала и его толщину, а также, присутствие датчика, контролирующего количество масла.

Двигатель на мотоблок


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров