Как выбрать безопасное стекло для автомобиля

Как выбрать безопасное стекло для автомобиля

Сегодня на рынке представлен широкий ассортимент автомобильных стекол.

Все они отличаются различным качеством и ценой. Производители стекол для автомобилей все время разрабатывают новые технологии, направленные на обеспечение максимальной безопасности для водителей и пассажиров во время поездки.

Где купить качественные стекла

Если вы хотите купить качественные стекла для грузовых автомобилей в Москве и области, мы советуем обратить внимание на компанию Steklogruzovik. Она в течении восьми лет успешно занимается установкой автостекол на грузовые автомобили и спецтехнику.

Компания не останавливается на достигнутом. Она следит за появлением новых материалов, профессиональных инструментов. Специалисты компании делают все для того, чтобы спецтехника и грузовые автомобили были более безопасными, и время простоя было минимальным.

Как выбрать безопасное стекло для автомобиля

Компания также занимается установкой и доставкой автостекол в столице и области. Специалисты выезжают в кратчайшие сроки в назначенное место и выполняют замену стекла. Воспользовавшись услугами компании Steklogruzovik, вы сможете получить качественное стекло, которое будет профессионально установлено. На все выполненные работы предоставляется гарантия.

Что будет, если на вашей машине стоит кустарное стекло

В случае удара, камень может легко пробить ветровое стекло. Попав в машину, он может нанести вред здоровью и даже жизни водителю или пассажирам.

Как выбрать безопасное стекло для автомобиля

Появившиеся осколки не удержит тонкая пленка. Они могут разлететься по салону машины, причинив травмы всем присутствующим в транспортном средстве. Кроме того, подобное происшествие часто приводит к ДТП, исход которого может быть смертельным.

В случае лобового столкновения машин, пассажиры и водитель по инерции движутся вперед, ударяясь об стекло. Тяжелые травмы могут возникнуть из-за того, что стекло не выдержит удара, и пассажир его пробьет собственной головой. Из-за крупных травм могут появиться порезы на поверхности кожных покровов в области лица, шеи и плеч.

Кроме того, может пострадать зрение, слух, кровеносная система. Количество травм усугубляется, когда тела людей в автомобиле возвращаются по инерции обратно в салон. Разбитое стекло в этом случае часто наносит еще более серьезные травмы.

Если в автомобиле установлено закаленное стекло, в случае удара оно разбивается на крупные куски. Их грани очень острые. Распространяясь по салону во время удара, они наносят серьезные травмы водителю и пассажирам. В результате может произойти серьезное ДТП. Даже несильное механическое воздействие приводит к взрыву стекла. Кроме того, оно может повредиться даже от мороза.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров