Авторазборка

Авторазборка

Данная статья предназначена для тех, кто еще не пользовался услугами авторазборок, не приобретал детали, бывшие в употреблении.

Мы расскажем вам о специфике функционирования авторазборок. Если вы ищите авторазборки на территории России и Украины, мы советуем обратить внимание на ресурс autorazbory.ru. Он был создан в 2016 году и представляет собой каталог разборок, магазинов, предлагающих детали в различном состоянии.

Авторазборка является обыкновенным складом, занимающимся реализацией запчастей бывших в употреблении. Компании скупают аварийные автомобили, транспорт проблемный, нерастаможенный, с «историей». Обычно такие машины довольно сложно продать, таким образом, правильным решением является их разборка.

Авторазборка

Есть люди, которые скупают запчасти с авторазборок, а потом занимаются их реализацией.

Запчасти с авторазборки принадлежат к категории – бывшие в употреблении. Компании, которые занимаются продажей подобных изделий, тщательно подходят к отбору деталей. Кроме того, довольно часто они предоставляют гарантию на изделия. Таким образом, отдавать предпочтение следует проверенным продавцам.

Пользуясь услугами авторазборки, следует помнить, что вы получаете деталь, которая уже была в употреблении. Лакокрасочное покрытие на ней может быть нарушено.

Авторазборка

Деталь не будет обернута в защитную пленку и упакована в красивую коробку. Несмотря на вид упаковки и условия хранения, данные детали отличаются хорошим качеством. Хрупкие детали, например, стеклянные, тканевые, оптика требуют более аккуратного хранения.

Авторазборка является коммерческой организацией. Она, как и покупатель заинтересована в том, чтобы детали находились в хорошем состоянии.

Размер авторазборок может быть любым: от гаража до стадиона. Есть компании, которые также предлагают новые изделия.

Преимущества авторазборок

  • доступная стоимость деталей;
  • быстрое совершение сделки и получение необходимых запчастей;
  • можно подобрать кузовную деталь, которая будет соответствовать цвету автомобиля;
  • широкий ассортимент запчастей на автомобили различного года выпуска.

Недостатки запчастей с авторазборки

  • состояние деталей.

    Изделия, которые уже были в употреблении, могут иметь различное состояние. Стоит также сразу сказать, если автомобиль эксплуатировался несколько лет, детали будет сложно отличить от новых;

  • гарантийный срок меньше по сравнению с новыми запчастями.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров