Как правильно хранить шины

Как правильно хранить шины

Со сменой сезона, каждый автовладелец заменяет резину на своей машине.

В данном случае возникает вопрос, где хранить несезонные шины. Многие хранят резину в подвале, гараже или даже под кроватью. В данной статье мы расскажем вам, как хранить резину, чтобы она не утратила свои первоначальные качества. Если вы хотите на сто процентов быть уверенным в том, что шины сохранятся, мы советуем обратиться в шинный центр в Самаре samara.euro-shina.pro Здесь также можно приобрести качественные покрышки для своего автомобиля и воспользоваться услугами шиномонтажа.

Следует сразу отметить, что для хранения шин не надо определять точную температуру, ежедневно проверять состояние резины.

Как правильно хранить шины

В данной статье мы хотим представить вашему вниманию простые правила.

Идеальное место для хранения

  • помещение должно быть сухим и хорошо вентилируемым;
  • шины должны располагаться на расстоянии метра от прибора отопления;
  • необходимо, чтобы температура находилась в пределах от -30 до +35 градусов Цельсия;
  • комната должна быть темной, солнечные лучи, вода и химические вещества не должны попадать на поверхность автомобильных покрышек.

Итак, какие места подходят для хранения: гараж, подсушенный подвал, шинный центр, балкон.

Особенности хранения шин дома

Некоторые люди хранят резину на неостекленной лоджии. Из-за солнца, скачков температуры происходит разрушение колес. Шины не должны находиться на открытом воздухе дольше месяца. Стоит также сказать, что при нагреве шины выделяют канцерогены. Это может нанести вред вашему здоровью.

Как правильно хранить шины

Таким образом, для хранения шин подходят остекленные лоджии и балконы без отопления, которые хорошо проветриваются. Для хранения резины лучше использовать специальные чехлы. Хранение колес в жилых комнатах не допустимо. Резина может выделять опасные для здоровья человека вещества.

Если вы планируете хранить покрышки в гараже из металлопрофиля, следует обратить внимание на вопрос температуры. Металлический гараж зимой промерзает, а летом сильно нагревается.

Это негативно сказывается на состоянии резины.

Шинный центр

Наиболее надежным вариантом является шинный центр. Здесь можно на семь месяцев оставить на хранение автомобильные покрышки. Стоимость представленной услуги напрямую зависит от выбранного вами шинного центра. Стоит также сказать, что хранение колес с большим диаметром будет стоить дороже. В шинных центрах покрышки очищают и обрабатывают специальными средствами. Правильное положение позволяет защитить колеса от деформации. В шинном центре помещения хорошо вентилируются, тщательно соблюдается температурный режим.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров