Как поставить на учет машину в Санкт-Петербурге?

Как поставить на учет машину в Санкт-Петербурге?

Следует заметить, что на оформление бумаг и получение регистрационных автомобильных знаков отводят десять дней. Если в этот период названые действия не будут выполнены, водителю грозит штраф за передвижение на машине без регистрационного свидетельства.

Любой счастливый собственник нового либо бывшего в эксплуатации автомобиля непременно должен решить значимую задачу - поставить машину на учет в Госавтоинспекции в установленный срок.

Как ставится на учёт автомобиль в Госавтоинспекции, известно далеко не всем автособственникам. Тем более, что правила сегодня меняются довольно часто. Доверяя специалистам, автомобилисты не будут тратить драгоценное время на изучение действующего порядка действий, опытные профессионалы специализированных компаний досконально знают все о процедуре регистрации ТС и о том, как ставить автомобиль или мотоцикл на учет. Такие специалисты обеспечивают своим клиентам быстрый положительный результат!

Перечислим главные стадии постановки автотранспортного средства на учёт:

  1. подается заявления от автособственника;
  2. оплата госпошлины за прохождение регистрации авто;
  3. проверка автотранспортного средства;
  4. проверка предоставленных автомобилистом документов;
  5. выдача удостоверения о регистрации машины и получение номерных знаков.

Все этапы описываемой процедуры проводят представители специализированной компании, они самостоятельно составляют за автовладельца заявление, учитывая действующие правила заполнения, оплачивают госпошлину, обеспечивают скорый смотр машины и сверку номерных символов средств передвижения, а также кузова с информацией, отражающейся в техпаспорте ТС, проверяют, правильно ли оформлено СТС. В основном, автособственники тратят один-два часа на выполнение всех перечисленных выше действий, при этом, заметим, профессиональные специалисты специализированных компаний облегчают процедуру постановки машины на учет и все необходимые этапы проходят всего за сорок минут.

Источник - https://autovzglad.ru.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров