Что такое гидроборт

Что такое гидроборт

Сегодня многие грузовые транспортные средства оснащаются гидробортами.

Они способствуют облегчению процессов разгрузки и погрузки. Гидроборты также довольно часто называют микролифтами. Установка автоматизированных гидробортов осуществляется непосредственно на шасси машины. Благодаря данному оборудованию упрощается процесс перемещения груза непосредственно в автомобиле. Размер номинальной грузоподъемности гидроборта составляет 1 тонну.

Что такое гидроборт

Для подключения гидронасоса к двигателю машины используется коробка отбора мощности. Механизм управляется с помощью пары рычагов. Гидроборты отличаются легким и интуитивно понятным управлением. Если вы хотите приобрести гидроборт, мы советуем перейти по ссылке. Компания ГК Business Auto предлагает широкий ассортимент представленного оборудования.

Что такое гидроборт

Стоит также сказать, что специалисты компании также предоставляют услуги по установке, ремонту и обслуживанию гидробортов. Специалисты обеспечивают индивидуальный подход каждому клиенту. Все сотрудники компании являются высококвалифицированными специалистами. Если вам необходима помощь в выборе подходящего оборудования, специалисты компании с радостью помогут вам. Данная услуга является совершенно бесплатной.

Особенности применения гидроборта

Оборудование может работать в двух режимах.

Первый – это подъем-опускание, а второй – поворот. Благодаря гидроборту можно поднимать грузы до платформы транспортного средства. Следовательно, процесс разгрузки и погрузки значительно упрощается. Стоит также сказать, что с помощью данного оборудования можно ускорить процесс выполнения работы, а также сократить количество грузчиков. Таким образом, можно сэкономить значительную сумму материальных средств.

Гидроборт – это специальное оборудование, которое просто незаменимо для грузовых автомобилей.

Особенности гидроборта

Данное устройство состоит из гидропривода и поддона. Поддон – это массивная плоская площадка. Именно на ней размещается груз. Поддон перемещается в незначительном диапазоне. Его движение обеспечивается благодаря гидроцилиндрам, которые соединяют собой кузов автомобиля и поддон.

Гидроборты принято разделять на несколько типов. Они могут быть консольными, выдвижными, специальными, пассажирскими и устройствами, предназначенными для микроавтобусов. Стоит также сказать, что гидроборт также может представлять собой автономное устройство.

Есть также ряд аксессуаров, которые позволяют сделать использование гидроборта более комфортным. Это могут быть пульт управления, ограничители, сигнальные огни и др.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров