Велосипед для города

Велосипед для города

Ситибайки являются идеальным транспортом для езды по ровной поверхности.

Такие велосипеды обладают специальной конструкцией, позволяющей без проблем ездить в условиях городских дорог, тротуаров и парковых дорожек.

Даже при длительном перемещении по городским улицам, у владельца байка не будут уставать ноги. При этом такой велосипед будет служить долго и исправно, позволяя перевозить одного пассажира или небольшой груз.

Купить подходящие велосипеды интернет магазин «Lisoped» поможет без проблем. Здесь можно получить профессиональную консультацию по выбору подходящей модели транспорта и аксессуаров к ней. Также компания дает дополнительную 30-дневную гарантию на любую продукцию.

Факторы, влияющие на выбор городского велосипеда

Первым делом, стоит смотреть на раму, ведь она обеспечивает комфорт во время езды. Лучше всего, если рама будет алюминиевой или карбоновой.

Велосипед для города

Также важно посмотреть на такие характеристики:

  • Тип амортизации (ригид или хардтейл). Первые варианты отлично подходят для городских условий, а вторые – можно использовать для периодических вылазок за пределы города.
  • Седло должно быть широким и мягким.
  • Рулевая часть должна располагаться в соответствии с шириной плеч владельца байка.
  • Стандарт для колес в отношении ситибайков – 26 дюймов, однако встречаются и другие варианты, к примеру, на 28 дюймов (помогают преодолевать подъемы быстрее).

Что касается тормоза, для городского велосипеда, идеальным вариантом выступают стандартные тормоза ободного типа. Также лучше брать велосипед с одной скоростью, так как он будет легче по весу и дешевле по стоимости.

Велосипед для города

Характеристики моделей ситибайков разной стоимости

Если семейный бюджет ограничен, а родителям хочется купить подростку велосипед для города, идеальным вариантом может выступить недорогая китайская модель, в районе до 250 долларов.

Взрослым для нечастых поездок могут подойти модели средней бюджетности, стоимостью до 450 долларов.

Более дорогостоящие ситибайки подойдут для частых поездок и будут обладать улучшенными характеристиками, в отличие от предыдущих решений. Пользуясь таким велосипедом, человек избежит неприятных сюрпризов в виде неожиданных поломок в пути.

Существуют и совсем «не бюджетные» варианты городских велобайков. Их цена варьируется, обычно в районе от 1000 до 2000 долларов.

Несмотря на такую дороговизну, они отличаются высокой надежностью, длительным сроком службы и отсутствием частого обслуживания.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров