Фэтбайки – популярные велосипеды вездеходы

Фэтбайки – популярные велосипеды вездеходы

Сегодня фэтбайки являются одним из популярных видов вело-транспорта среди людей, любящих кататься по бездорожью.

Свое название эти велосипеды получили благодаря широким колесам, размер которых варьируется в пределах от 3,8 до 4,5 дюймов.

Подобные транспортные средства позволяют преодолевать любые расстояния независимо от состояния дорожного покрытия. Так, люди могут без проблем перемещаться по болотистой местности, песку или снегу.

Приобрести подобные велосипеды со склада от производителя можно в компании «Ваш Велосипед Оптом РФ». Местный каталог насчитывает 15 тысяч разных товаров от 30 ведущих производителей.

Каковы общие параметры усовершенствованных вело-байков

Практически, фэтбайки, мало чем отличаются от классических горных велосипедов, но у них имеются кое-какие особенные черты. Первым делом, такие «велики» отличаются высокой проходимостью и универсальностью за счет разного показателя давления в шинах (от 5 до 30 PSI). При этом такие велосипеды имеют:

  • 1Жесткую вилку.
  • Вес до 17 килограмм.
  • Самыми тяжелыми выступают колеса (1 колесо весит около 3,5 кг).
  • Комфортная поездка доступна за счет трансмиссии, аналогичной горным велосипедам.

К слову, данный тип вело-транспорта стал широко распространенным в РФ, так как здесь имеется множество регионов с неординарным климатом.

Фэтбайки – популярные велосипеды вездеходы

Среди русских потребителей, самыми популярными считаются велосипеды таких компаний, как Норко, Трек и Ельтреко.

Последний бренд выпускает качественный транспорт, но по более выгодной стоимости. Также у него имеются модели с электроприводом.

На что обратить внимание при покупке фэтбайка

В основном, такой вид транспорта предназначен для поездок по бездорожью. По этой причине фэтбайк существенно отличается от типичного городского велосипеда.

Так, выбирая «толстый велосипед», требуется обратить внимание на толщину колес, так как она будет влиять на комфортную езду. Здесь все легко просчитывается: чем шире колеса, тем меньший показатель давления преобладает в них, а следовательно – перемещаться по плохой дороге гораздо удобнее.

На колесах должны присутствовать большие диски и металлические втулки.

Фэтбайк – это всегда широкая рама, модифицированный задний треугольник и усиленная передняя вилка.

При этом полезно обратить внимание на тип тормозной системы. Она может быть механической или гидравлической при этом оба варианта могут останавливать тяжелые колеса при спуске, либо путешествии по снегу.

Фэтбайки – популярные велосипеды вездеходы


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров