Как выбрать мотошлем

Как выбрать мотошлем

Чтобы обеспечить безопасное передвижение на дорогах, недостаточно лишь обращать внимание на знаки и светофоры.

Помимо стандартных мер, владельцам мотоциклов следует иметь особую экипировку.

Одним из важных элементов, в этом случае, считается шлем, который обязательно должен присутствовать как у водителя мотоцикла, так и у его пассажира.

Интернет магазин компании hyperlook предлагает купить различную мотоатрибутику российского производства на выгодных условиях https://hyperlook.ru/. Компания обладает собственными производственными мощностями, что позволяет разрабатывать экипировку, согласно актуальным потребностям мотоциклистов.

Разновидности шлемов для мотоцикла

Подбор шлема необходимо осуществлять в зависимости от эксплуатации мотоцикла. Например, для профессиональных гонщиков подойдут только более прочные модели закрытого типа. Данная продукция делится на несколько типов:

  • Открытая конструкция (шлемы «три четверти») может использоваться лишь владельцами скутеров. Такой шлем способен обеспечить безопасность при минимальной скорости поездки.
  • Модуляторы или шлемы-трансформеры уникальны из-за откидной передней части.

    Как выбрать мотошлем

    Этот тип шлемов считается более востребованным из-за удобства и повышенных мер безопасности.

  • Интегральные шлемы обладают отличной защитой, аэродинамикой и могут использоваться в спортивной деятельности.
  • Кроссовые модели с козырьками защищают глаза от попадания лучей, и предотвращают загрязнения визоров. В шлемах этого типа имеется вентиляция, что крайне важно при повышенных физических нагрузках.

Стоит отметить, что при покупке шлема, немаловажное значение имеет его производитель. Поэтому лучше останавливаться на брендах, заслуживших доверие на рынке.

Параметры, требующие внимания при покупке

Желая приобрести шлем для мотоцикла, нельзя останавливаться на первом попавшемся варианте, подходящем по размеру. В первую очередь, важно покупать новое изделие, так как оно не будет содержать дефектов, влияющих на безопасность.

В основном, все модели шлемов изготавливаются из полимера или карбона. Лучшим вариантом выступает карбоновое изделие, так как оно легче по весу и, более устойчивое к повреждениям.

Существует несколько вариантов визоров: тонированный, зеркальный и прозрачный.

Как выбрать мотошлем

Первый вариант лучше подходит для дневной езды, а прочие можно использовать и в темноте. Идеально купить шлем с антифоговым покрытием на визоре (оно отвечает за отсутствие запотевания).

Что касается вентиляции, отверстия должны располагаться в передней части шлема, вокруг головы и визора. Также, некоторым мотоциклистам крайне важно, чтобы во время езды, шлем был защищен от посторонних звуков.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров