Человек

Человек

Человек и млекопитающие имеют множество общих черт.

Например, он также имеет аналогичную кровь и плоть и проходит через те же этапы старения. Эволюционная преемственность между человеком и животными видна невооруженным взглядом. Кроме того, довольно часто в медицине используются некоторые органы животных, для лечения человека. Испытание лекарств, косметических средств также происходит на животных. Главным отличие в данном случае является наличие более развитого разума.

Благодаря развитому разуму человек приручил огонь, изобрел множество технических новшеств.

Человек

Теперь люди живут в домах с комфортом. В тоже время животные выживают в заброшенном лесу или на улицах большого города. Узнать другую интересную информацию из области наука и религия, можно на ресурсе Разум и религия. Здесь представлена самая интересная и актуальная информация.

Отношение человека к животным

Несмотря на это все, люди любят заводить дома различных животных. Они наделяют их различными качествами, ассоциируя с детьми, одевая в милые костюмчики.

Человек

Есть и другая сторона медали. Например, животных воспринимают также бездушными существами и используют их в области пищевой промышленности.

Как оставаться человеком

Мнение ученых также довольно противоречивое. Некоторые из них делают все для того, чтобы обеспечить господство человека, а другие наоборот, стараются развенчать высокомерие людей.

Главными отличиями человека от животных является наличие языка, интеллекта, умения предвидеть будущее.

В действительности, правда находится где-то посередине. И к данному вопросу следует подойти максимально серьезно и ответственно, чтобы действительно быть человеком.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров