Главные особенности получения образования в Германии

Главные особенности получения образования в Германии

Сегодня большой популярностью в России пользуется немецкий язык.

Данная особенность объясняется крепкими взаимоотношениями стран в сфере культуры и экономики. Таким образом, для достижения успехов в карьере, создания прибыльного бизнеса знание немецкого языка является обязательным.

Получение высшего образования в Германии позволяет окунуться в богатейшую и интереснейшую культуру мира. Представленная страна является лидером по числу различных архитектурных достопримечательностей. Также хотелось бы обратить внимание на современное оснащение немецких учебных заведений, высокую квалификацию, профессионализм преподавателей, которые по праву считаются лучшими в мире. В процессе обучения в высших учебных заведениях Германии вам могут помочь специализированные интернет ресурсы, например http://de-ghostwriting.com/.


Гениальные мыслители, творцы, множество ученых, философов, музыкантов, архитекторов были воспитаны именно в Германии. Сегодня они являются авторитетными специалистами в своей области и пользуются авторитетом во всем мире. Молодые люди со всего мира стараются поступить в высшие заведения Германии. Образование в России было построено именно на немецкой модели.

Абитуриент из любого уголка мира может претендовать на бесплатное обучение в любом университете Германии наравне с местными жителями. Продолжительность обучения в немецких школах составляет 13 лет. Таким образом, чтобы поступить в высшее учебное заведение необходимо доучиться 3 года в школе. Кроме того, каждый иностранный абитуриент должен сдать тестирование на знание немецкого языка.

Согласно системе высшего образования представленной страны, студенты могут самостоятельно выбирать интересующие их дисциплины. Таким образом, расписание составляется индивидуально для каждого. В конце каждого семестра проходят экзамены, написание курсовых работ, так называемых essayistik. Благодаря такому принципу обучения можно совмещать образование и подработку. Законодательство Германии направлено на поддержание программ, предоставляющих работу иностранным студентам. Большая часть предприятий и частных фирм страны заключает договоры с высшими учебными заведениями на предоставление мест потенциальным сотрудникам для прохождения производственной практики.

Образование в университетах Германии подразделяется на несколько этапов:

- первые 1,5-2 года – начальный курс, позволяющий получить степень лиценциата;

- 2-3 года – углубленное обучение выбранной специальности.

Согласно законодательству, высшее образование занимает в Германии 4,5 года. Степень бакалавра можно получить за 3-4 года, далее при желании можно достигнуть степени доктора или магистра.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров