Автономное энергоснабжение объектов

Автономное энергоснабжение объектов

На сегодняшний день проблема подключения удаленных объектов и загородных домов к сетям центрального электроснабжения значительно обострилась.

Таким образом, владельцы подобных объектов вынуждены искать альтернативные методы электроснабжения. Наибольший интерес вызывают системы на базе возобновляемых источников энергии.

Большая часть территории России, не имеет достаточного ресурса ветра, чтобы обеспечить постоянное надежное электроснабжение. Солнечная энергия предоставляет электроэнергию, которой хватит для обеспечения потребностей среднего дома. Данный вариант подойдет только для весны и осени, в зимнее время, когда энергопотребление возрастает, ресурсов солнца становится явно недостаточно.

Кроме того, в последние годы цена на подключение к сетям центрального электроснабжения очень возросла. Если к ней еще добавить стоимость оборудования и строительства подстанции, окажется что для небольших поселений и отдельных домов подключение к централизованному электроснабжению это непозволительная роскошь.

Самым популярным методом решения данной проблемы является применение генераторов переменного тока, имеющих привод от дизельного или бензинового двигателя внутреннего сгорания. Узнать больше об услугах по организации автономного электроснабжения можно перейдя по ссылке genmaster.ru.

Для функционирования бытового холодильника необходим круглосуточный режим непрерывной работы питания. Добиться многократного снижения потраченного топлива можно с помощью мощного зарядного устройства и быстро заряжаемых дорогих АБ

Частично решить данную проблему поможет генератор-аккумуляторная система. У этой системы есть и свои недостатки, они связаны с быстрой поломкой аккумуляторов вследствие хронического недозаряда.

Большой интерес имеют системы с применением энергии от возобновляемых источников: солнца, ветра, малых рек. В данной ситуации следует учитывать вероятностный характер возобновления источников энергии и стоимость оборудования. Таким образом, наиболее оправданным вариантом является строительство гибридной энергосистемы на основе жидкотопливного электрогенератора и фотоэлектрических батарей. В случае если место эксплуатации оборудования практически не имеет возобновляемой энергии (дом находится в густом лесу), ветроустановка или солнечные батареи нецелесообразны. В такой ситуации можно использовать специальный электроэнергетический комплекс, который функционирует в автоматическом режиме.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров