Преимущества светодиодных светильников

Преимущества светодиодных светильников

Светодиодные системы освещения представляют собой относительно новый, но набирающий популярность тип источников света.

Светодиодные светильники являются твердотельным источником света, не содержащим внутри лампы газ, не имеющий стеклянной колбы, спиралей накала, как газоразрядные, люминесцентные лампы. Их большая популярность объясняется надежностью, прочностью и безопасностью. Относительно своей долговечности представленный тип освещения тоже находится далеко впереди - он во много раз превышает продолжительность работы любых ламп.

Еще не так давно величина светоотдачи белых светодиодов значительно уступала обычным лампам, но на сегодняшний день, этот показатель стал выше. Современные светодиоды превосходят обычные люминесцентные лампы относительно данного параметра, а некоторые образцы - лидеры среди существующих источников света. Единственная причина, которая является сдерживающим фактором для использования светодиодов как источников света, является их цена. Благодаря усилиям азиатских компаний, она стремительно снижается. Ознакомиться с ассортиментом и приобрести необходимые светодиодные лампы можно в нашем магазине kvazar-gr.ru.

Главные преимущества использования светодиодов в качестве декоративных элементов следующие:

  • качественный, стабильный относительно времени не только белый свет, но и разнообразные оттенки;
  • возможность регулирования яркости без изменений цвета;
  • возможность получения направленного, ненаправленного света и их комбинаций;
  • небольшие габаритные размеры;
  • отсутствие излучения тепла во время работы светильников, что особо важно для люстр, выполненных из чувствительных к нагреву материалов;
  • отсутствие духоты, которая возникает от галогеновых ламп;
  • долговечность источников освещения: около 40 тысяч часов.

Кроме того, светодиоды отличаются высокой безопасностью, так как они не содержат вредных соединений, газа, также нет стеклянной колбы и каких-либо бьющихся частей. Лампы работают от очень низкого напряжения, они не вызывают электромагнитных помех, являются ударопрочными и не взрываются. Еще одним преимуществом является экономичность: светодиодные лампы потребляют значительно меньше электроэнергии. Таким образом, при длительном использовании данного типа ламп вы сможете сэкономить значительную сумму материальных средств. Легкость и компактные размеры позволяют перевозить светодиодные лампы во время торговли и разъездных выставок.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров