Развитие цивилизации

Развитие цивилизации

В данной статье мы расскажем вам о стадиях развития цивилизации, о том, как были созданы Правила игры, по которым живут современные люди.

Если вас интересуют Этапы развития человечества, мы советуем ознакомиться со статьей Д. Рудого.

Цивилизация является тем, что находится у каждого человека внутри. Сейчас все мы находимся на этапе фазового перехода. Следующий этап является последним и завершающим.

Главные этапы становления цивилизации

  • доисторический период. В это время цивилизация представляла собой животную стаю с религиозным догматизмом.

    Развитие цивилизации

    Будущее определялось научным прогрессом;

  • исторический период. Игра велась в соответствии с религиозным догматизмом. Роль контригры играет наука. В качестве будущего рассматривали финансовую диктатуру. Роль сверхидеи играл коммунизм.

    Фазовый переход произошел из-за Второй Мировой войны;

  • глобализация. Игра основана на научном прогрессе. Роль контригры принадлежит финансовой диктатуре. В будущем ожидается коммунизм. Фазовый переход наблюдается сегодня.
  • обозримое будущее. Игра будет основана на финансовой диктатуре. В роли сверхидеи будет рассматриваться божественное откровение.

Более подробная информация о представленных этапах

В начале цивилизации людей волновал только поиск еды. После этого предки осознали свое личное «я». Контригра выражалась с помощью наскальной живописи и ритуальных поклонений богу. Это все привело к качественному скачку на следующий этап. После этого главная роль перешла религиозному мировоззрению. Также на данном этапе появилась письменность. Благодаря ей получилось передать знания другим поколениям. Таким образом, начал формироваться научный прогресс. Из-за дешевизны рабского труда, изобретения античных времен не были востребованы.

Далее научный прогресс все же победил, защитив человечество от вымирания. Далее началось формирование сверхидеи и зарождение СССР.

Из-за Второй Мировой войны произошла отмена колониального миропорядка. Религиозный догматизм ушел на второй план и перестал являться основой мировоззрения человечества. На его место пришел научный прогресс. Появилась, так называемая, гонка вооружений.

Сегодня победу одержала финансовая диктатура. Коммунизм перестал быть образом будущего. Теперь миром управляют банкиры, занимающиеся печатью долларов. Фазовый переход в четвертый этап может быть связан с распадом ЕС и НАТО или ядерной войной.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров