Ваш город:

Точный календарь Чемпионата России по футболу 2019-2020 расписание игр (матчей) - актуальная информация

Точный календарь Чемпионата России по футболу 2019-2020 расписание игр (матчей) - актуальная информация

Чемпионат России по футболу 2019/2020 — 28-й по счёту сезон высшего дивизиона системы футбольных лиг России. 8-й сезон чемпионата России, который организуется по системе «осень—весна». Турнир носит название — РПЛ (Российская премьер-лига).Впервые с этого сезона применён новый метод составления Календаря.Так, в зимние туры матчи будут проводиться преимущественно в южных регионах и в Санкт-Петербурге, где стадион с крышей; в каждом туре будет не больше одного «топового» матча с участием клубов топ-5 прошлого сезона; на неделях проведения матчей еврокубков друг с другом не могут играть клубы из разных еврокубков.

Из года в год нам рассказывают, как сложно составлять календарь игр по футболу в ответ на вопросы журналистов, болельщиков или клубов, почему в последний момент тот или иной матч пришлось в итоге переносить на другую дату. В прошлом сезоне особенно забавными получились внезапные переносы матчей из-за Пасхи (правоохранительные органы попросили не ставить игры московских команд на эту дату) и выборов Президента РФ.

Конечно, безопасность прежде всего! Но неужели нельзя было заранее предугадать, что возникнут проблемы и сразу не ставить матчи так, чтобы их пришлось переносить? Но на этот раз календарь игр (расписание матчей) Чемпионата России по футболу 2019-2020 прошел согласования всех ответственных федеральных органов исполнительной власти и спортивных ассоциаций.


Стартует сезон 6 июля 2019 года матчем за Суперкубок, в котором сыграют чемпион страны "Зенит" и обладатель Кубка России "Локомотив", сообщает официальный сайт Российской Премьер-лиги.


1 тур

12 июля (пятница)
Арсенал – Динамо 20:00
13 июля (суббота)
Урал – Уфа 16:30
Спартак – Сочи 19:00
Ростов – Оренбург 21:30
14 июля (воскресенье)
Крылья Советов – ПФК ЦСКА 16:30
Зенит – Тамбов 19:00
Ахмат – Краснодар 21:30
15 июля (понедельник)
Локомотив – Рубин 20:00


2 тур

20 июля (суббота)
Уфа – Краснодар 14:00
Крылья Советов – Арсенал 16:30
ПФК ЦСКА – Оренбург 19:00
Ростов – Спартак 21:30
21 июля (воскресенье)
Урал – Ахмат 14:00
Локомотив – Тамбов 16:30
Динамо – Рубин 19:00
Сочи – Зенит 21:30
23, 24 июля (вторник, среда)
Первые матчи Q2 Лиги Чемпионов UEFA  2019/2020 гг.
25 июля (четверг)
Первые матчи Q2 Лиги Европы UEFA  2019/2020 гг.


3 тур

26 июля (пятница)
Динамо – Урал 20:00
27 июля (суббота)
Уфа – Крылья Советов 14:00
Тамбов – Спартак 16:30
Краснодар – Сочи 19:00
28 июля (воскресенье)
Оренбург – Зенит 14:00
Арсенал – Ростов 16:30
ПФК ЦСКА – Локомотив 19:00
29 июля (понедельник)
Рубин – Ахмат 20:00
30 июля 31 июля (вторник, среда)
Ответные матчи Q2 Лиги Чемпионов UEFA  2019/2020 гг.
1 августа (четверг)
Ответные матчи Q2 Лиги Европы UEFA  2019/2020 гг.

4 тур

3 августа (суббота)
Урал – Ростов 14:00
Крылья Советов – Локомотив 16:30
Спартак – Динамо 19:00
Зенит – Краснодар 21:30
4 августа (воскресенье)
Тамбов – Арсенал 16:30
Рубин – ПФК ЦСКА 19:00
Сочи – Уфа 21:30
5 августа (понедельник)
Ахмат – Оренбург 20:00
6, 7 августа (вторник, среда)
Первые матчи Q3 Лиги Чемпионов UEFA  2019/2020 гг.
8 августа (четверг)
Первые матчи Q3 Лиги Европы UEFA  2019/2020 гг.

5 тур

10 августа (суббота)
Оренбург – Тамбов 14:00
Краснодар – Рубин 16:30
Динамо – Зенит 19:00
11 августа (воскресенье)
Арсенал – Уфа 14:00
Локомотив – Урал 16:30
ПФК ЦСКА – Сочи 19:00
Ахмат – Спартак 21:30
12 августа (понедельник)
Ростов – Крылья Советов 20:00
14 августа (среда)
Суперкубок UEFA 2019 г:
13, 14 августа (вторник, среда)
Ответные матчи Q3 Лиги Чемпионов UEFA  2019/2020 гг.
15 августа (четверг)
Ответные матчи Q3 Лиги Европы UEFA  2019/2020 гг.


6 тур

16 августа (пятница)
Оренбург – Сочи 20:00
17 августа (суббота)
Урал – Крылья Советов 14:00
Тамбов – Краснодар 16:30
Зенит – Ахмат 19:00  
18 августа (воскресенье)
Рубин – Арсенал 14:00
Уфа – Ростов 16:30
Динамо – Локомотив 19:00
19 августа (понедельник)
Спартак - ПФК ЦСКА 20:00
20, 21 августа (вторник, среда)
Первые матчи PO Лиги Чемпионов UEFA  2019/2020 гг.
22 августа (четверг)
Первые матчи PO Лиги Европы UEFA  2019/2020 гг.


7 тур

24 августа (суббота)
Тамбов – Динамо 14:00
Зенит – Уфа 16:30
Краснодар – Локомотив 19:00
25 августа (воскресенье)
Крылья Советов - Спартак 14:00
ПФК ЦСКА – Ахмат 16:30
Ростов – Рубин 19:00
Арсенал – Оренбург 21:30
26 августа (понедельник)
Сочи – Урал 20:00
27, 28 августа (вторник, среда)
Ответные матчи PO Лиги Чемпионов UEFA 2019/2020 гг.
29 августа (четверг)
Ответные матчи PO Лиги Европы UEFA 2019/2020 гг.

8 тур

30 августа (пятница)
Крылья Советов – Динамо 20:00
31 августа (суббота)
Уфа – Оренбург 11:30
Рубин – Сочи 14:00
Локомотив – Ростов 16:30
Ахмат – Тамбов 19:00



1 сентября (воскресенье)
Урал – Краснодар 14:00
Арсенал – ПФК ЦСКА 16:30
Спартак – Зенит 19:00


На 2 - 10 сентября запланирован Сбор команды сборной России, и далее с 15 сентября 2019 года начинается 9 тур Чемпионата России по футболу 2019-2020:


Тур        Дата        Время         Команды
    
9    15.09.2019    Зенит  – Арсенал    
9    15.09.2019    Спартак М  – Урал    
9    15.09.2019    Ростов  – Ахмат    
9    15.09.2019    Краснодар  – Крылья Советов    
9    15.09.2019    Тамбов  – ЦСКА    
9    15.09.2019    Динамо М  – Уфа    
9    15.09.2019    Сочи  – Локомотив М    
9    15.09.2019    Оренбург  – Рубин    
10    22.09.2019    Зенит  – Рубин    
10    22.09.2019    Тамбов  – Ростов    
10    22.09.2019    ЦСКА  – Краснодар    
10    22.09.2019    Динамо М  – Сочи    
10    22.09.2019    Ахмат  – Крылья Советов    
10    22.09.2019    Арсенал  – Урал        
10    22.09.2019    Уфа  – Спартак М    
10    22.09.2019    Оренбург  – Локомотив М    
11    29.09.2019    Спартак М  – Оренбург    
11    29.09.2019    Ростов  – Динамо М    
11    29.09.2019    Краснодар  – Арсенал    
11    29.09.2019    Локомотив М  – Зенит    
11    29.09.2019    Сочи  – Ахмат    
11    29.09.2019    Рубин  – Уфа    
11    29.09.2019    Крылья Советов  – Тамбов    
11    29.09.2019    Урал  – ЦСКА    
12    06.10.2019    Краснодар  – Спартак М    
12    06.10.2019    ЦСКА  – Ростов    
12    06.10.2019    Локомотив М  – Арсенал    
12    06.10.2019    Сочи  – Крылья Советов    
12    06.10.2019    Рубин  – Тамбов    
12    06.10.2019    Уфа  – Ахмат    
12    06.10.2019    Урал  – Зенит    
12    06.10.2019    Оренбург  – Динамо М    
13    20.10.2019    Зенит  – Ростов    
13    20.10.2019    Спартак М  – Рубин    
13    20.10.2019    Тамбов  – Урал    
13    20.10.2019    Динамо М  – Краснодар    
13    20.10.2019    Ахмат  – Локомотив М    
13    20.10.2019    Арсенал  – Сочи    
13    20.10.2019    Уфа  – ЦСКА    
13    20.10.2019    Оренбург  – Крылья Советов    
14    27.10.2019    Ростов  – Сочи    
14    27.10.2019    Краснодар  – Оренбург    
14    27.10.2019    Тамбов  – Уфа    
14    27.10.2019    ЦСКА  – Динамо М    
14    27.10.2019    Локомотив М  – Спартак М    
14    27.10.2019    Ахмат  – Арсенал    
14    27.10.2019    Рубин  – Урал    
14    27.10.2019    Крылья Советов  – Зенит    
15    03.11.2019    Зенит  – ЦСКА    
15    03.11.2019    Спартак М  – Арсенал    
15    03.11.2019    Краснодар  – Ростов    
15    03.11.2019    Динамо М  – Ахмат    
15    03.11.2019    Сочи  – Тамбов    
15    03.11.2019    Крылья Советов  – Рубин    
15    03.11.2019    Уфа  – Локомотив М    
15    03.11.2019    Урал  – Оренбург    
16    10.11.2019    Спартак М  – Крылья Советов    
16    10.11.2019    Ростов  – Тамбов    
16    10.11.2019    Локомотив М  – Краснодар    
16    10.11.2019    Ахмат  – Урал    
16    10.11.2019    Сочи  – ЦСКА    
16    10.11.2019    Рубин  – Динамо М    
16    10.11.2019    Арсенал  – Зенит    
16    10.11.2019    Оренбург  – Уфа    
17    24.11.2019    Тамбов  – Локомотив М    
17    24.11.2019    ЦСКА  – Крылья Советов    
17    24.11.2019    Динамо М  – Ростов    
17    24.11.2019    Рубин  – Зенит    
17    24.11.2019    Арсенал  – Краснодар    
17    24.11.2019    Уфа  – Сочи    
17    24.11.2019    Урал  – Спартак М    
17    24.11.2019    Оренбург  – Ахмат    
18    01.12.2019    Зенит  – Спартак М    
18    01.12.2019    Ростов  – Урал    
18    01.12.2019    Краснодар  – Тамбов    
18    01.12.2019    ЦСКА  – Арсенал    
18    01.12.2019    Локомотив М  – Динамо М    
18    01.12.2019    Ахмат  – Рубин    
18    01.12.2019    Сочи  – Оренбург    
18    01.12.2019    Крылья Советов  – Уфа    
19    08.12.2019    Зенит  – Динамо М    
19    08.12.2019    Спартак М  – Ростов    
19    08.12.2019    Краснодар  – ЦСКА    
19    08.12.2019    Тамбов  – Оренбург    
19    08.12.2019    Ахмат  – Уфа    
19    08.12.2019    Сочи  – Рубин    
19    08.12.2019    Арсенал  – Локомотив М        
19    08.12.2019    Крылья Советов  – Урал    
20    01.03.2020    Зенит  – Локомотив М    
20    01.03.2020    Краснодар  – Уфа    
20    01.03.2020    Тамбов  – Рубин    
20    01.03.2020    ЦСКА  – Урал    
20    01.03.2020    Динамо М  – Спартак М    
20    01.03.2020    Ахмат  – Ростов    
20    01.03.2020    Сочи  – Арсенал    
20    01.03.2020    Крылья Советов  – Оренбург    
21    08.03.2020    Спартак М  – Краснодар        
21    08.03.2020    Ростов  – ЦСКА    
21    08.03.2020    Динамо М  – Тамбов    
21    08.03.2020    Локомотив М  – Ахмат    
21    08.03.2020    Рубин  – Крылья Советов    
21    08.03.2020    Уфа  – Зенит    
21    08.03.2020    Урал  – Сочи    
21    08.03.2020    Оренбург  – Арсенал    
22    15.03.2020    Зенит  – Урал    
22    15.03.2020    Ростов  – Локомотив М    
22    15.03.2020    Тамбов  – Крылья Советов        
22    15.03.2020    ЦСКА  – Уфа    
22    15.03.2020    Ахмат  – Динамо М    
22    15.03.2020    Сочи  – Краснодар    
22    15.03.2020    Арсенал  – Рубин    
22    15.03.2020    Оренбург  – Спартак М    
23    22.03.2020    Краснодар  – Динамо М    
23    22.03.2020    ЦСКА  – Зенит    
23    22.03.2020    Локомотив М  – Оренбург    
23    22.03.2020    Сочи  – Ростов    
23    22.03.2020    Арсенал  – Спартак М        
23    22.03.2020    Крылья Советов  – Ахмат    
23    22.03.2020    Уфа  – Тамбов    
23    22.03.2020    Урал  – Рубин    
24    05.04.2020    Зенит  – Крылья Советов    
24    05.04.2020    Спартак М  – Уфа    
24    05.04.2020    Ростов  – Арсенал    
24    05.04.2020    Динамо М  – ЦСКА    
24    05.04.2020    Ахмат  – Сочи    
24    05.04.2020    Рубин  – Локомотив М    
24    05.04.2020    Урал  – Тамбов    
24    05.04.2020    Оренбург  – Краснодар    
25    12.04.2020    Ростов  – Краснодар    
25    12.04.2020    Тамбов  – Зенит    
25    12.04.2020    ЦСКА  – Спартак М    
25    12.04.2020    Локомотив М  – Крылья Советов    
25    12.04.2020    Сочи  – Динамо М    
25    12.04.2020    Арсенал  – Ахмат    
25    12.04.2020    Уфа  – Рубин    
25    12.04.2020    Оренбург  – Урал    
26    19.04.2020    Спартак М  – Тамбов        
26    19.04.2020    Краснодар  – Зенит        
26    19.04.2020    Динамо М  – Арсенал    
26    19.04.2020    Локомотив М  – Сочи    
26    19.04.2020    Ахмат  – ЦСКА    
26    19.04.2020    Рубин  – Оренбург    
26    19.04.2020    Крылья Советов  – Ростов    
26    19.04.2020    Уфа  – Урал    
27    26.04.2020    Зенит  – Сочи    
27    26.04.2020    Спартак М  – Локомотив М    
27    26.04.2020    Ростов  – Уфа    
27    26.04.2020    Тамбов  – Ахмат    
27    26.04.2020    Рубин  – Краснодар    
27    26.04.2020    Арсенал  – Крылья Советов    
27    26.04.2020    Урал  – Динамо М    
27    26.04.2020    Оренбург  – ЦСКА    
28    03.05.2020    Краснодар  – Урал    
28    03.05.2020    ЦСКА  – Рубин    
28    03.05.2020    Динамо М  – Крылья Советов    
28    03.05.2020    Локомотив М  – Уфа    
28    03.05.2020    Ахмат  – Зенит    
28    03.05.2020    Сочи  – Спартак М    
28    03.05.2020    Арсенал  – Тамбов    
28    03.05.2020    Оренбург  – Ростов    
29    10.05.2020    Зенит  – Оренбург    
29    10.05.2020    Спартак М  – Ахмат    
29    10.05.2020    Тамбов  – Сочи    
29    10.05.2020    Локомотив М  – ЦСКА    
29    10.05.2020    Рубин  – Ростов    
29    10.05.2020    Крылья Советов  – Краснодар    
29    10.05.2020    Уфа  – Динамо М    
29    10.05.2020    Урал  – Арсенал    
30    17.05.2020    Ростов  – Зенит        
30    17.05.2020    Краснодар  – Ахмат    
30    17.05.2020    ЦСКА  – Тамбов    
30    17.05.2020    Динамо М  – Оренбург    
30    17.05.2020    Рубин  – Спартак М    
30    17.05.2020    Крылья Советов  – Сочи    
30    17.05.2020    Уфа  – Арсенал    
30    17.05.2020    Урал  – Локомотив М    

Примечание: Календарь игровых дней с 9 по 19 тур будет скорректирован после определения участников группового этапа Лиги Чемпионов UEFA 2019/2020 гг. и группового этапа Лиги Европы UEFA 2019/2020 гг, официально сообщается на сайте Российской премьер-лиги.

20.06.2019 20:42

Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Facebook
Смотрите также:

Новости партнеров

Загрузка...