Баскетбол в России

Баскетбол в России

Баскетбол является командным спортом.

Сегодня он также входит в Олимпийские дисциплины. Баскетбол популярен во всех уголках мира. Он пользуется большой популярностью среди молодежи и находится в десятке популярнейших разновидностей спорта. Во время игры соперничают две команды. Каждая из них старается забросить максимальное число мячей в кольцо.

Баскетбол в России

Кольцо располагается на высоте в три метра. В зависимости от дистанции, с которой был заброшен мяч, начисляется разное число очков. Если вас интересуют спортивные товары для баскетбола, мы советуем обратить внимание на интернет магазин StreetBall. Он является первым баскетбольным магазином на территории России. В StreetBall представлен широкий ассортимент баскетбольных товаров, включая экипировку и спортивный инвентарь.

Баскетбол в России

Здесь вы найдете товары от ведущих брендов: K1X, Jordan и Hard. На данном сайте можно заказать качественную форму, обувь, специальное белье, защиту, а также снаряжение. Благодаря представленному магазину можно подготовиться к обычным тренировкам и самому важному состязанию.

История возникновения игры

Баскетбол был придуман обычным преподавателем физической культуры Дж. Нейсмитом. Его целью было создание игры, которая включала бы в себя разнообразные упражнения.

Кроме того, игра не подразумевала использование грубой силы. Таким образом, произошло создание удивительной и захватывающей игры, которая очень быстро охватила весь мир. У данного вида спорта есть множество поклонников.

Развитие баскетбола на территории России

В нашей стране баскетбол появился в 1901 году. Это произошло благодаря Г. Дюпперону. Он пропагандировать физическую культуру и спорт, проживая в культурной столице страны. Первые соревнования по данному виду спорта были проведены в 1906 году.

Спустя некоторое время баскетбол обрел колоссальную популярность на территории России. Всесоюзную секцию баскетбола аккредитовали во всех соревнованиях, которые проводились ФИБА. Для советской школы баскетбола был характерен наступательный характер игры. Благодаря индивидуальному мастерству, слаженности команды, советская команда смогла выиграть Чемпионат Европы в 47-м году.

Сегодня баскетбол – это колоссальный коммерческий проект и национальный вид спорта. Сегодня практически все страны принимают участие в соревнованиях международного масштаба. Стоит также сказать, что увеличивается число Лиг, которые проводятся в странах. Таким образом, баскетбол уже давно захватил весь мир.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров