Программы Les Mills: чемпион среди тренировок

Программы Les Mills: чемпион среди тренировок

Кто такой Les Mills и почему в честь него назвали целое направление в фитнесе?

Новозеландец Les Mills, будучи 4-кратным олимпийским чемпионом, открыл сеть спортивных клубов в Окленде, а его сын Филипп разработал специальную программу упражнений, которую назвал в честь отца. Именно семейству Миллс весь мир обязан эффективными тренировками, которые не только заряжают отличным настроением, но и позволяют быстро прийти в прекрасную физическую форму.

Les Mills - абсолютный рекордсмен по популярности

Первая программа Les Mills - Bodypump внесена в Книгу рекордов Гиннеса как самая популярная фитнес-тренировка в истории индустрии. Она идет в более чем 80 странах, проходит в более чем 14 000 клубах и каждую неделю занимается почти 6 млн. человек. Что еще добавить, когда цифры говорят сами за себя.

Les Mills International - корпорация фитнеса

Les Mills - это не только особая методика, но и огромная международная компания.

Программы Les Mills: чемпион среди тренировок

В нее входят врачи, тренеры, хореографы, музыкальные редакторы, которые совместно разработали уже 10 эффективных фитнес-программ и не собираются останавливаться на достигнутом. В дальнейшем эти фитнес-программы покупаются клубами. Каждые три месяца программы обновляются. Но самые высокие ставки в Les Mills делаются на тренера.

Тренер Les Mills - лицо программы

Занятия по направлению Les Mills ведут только сертифицированные тренеры, которые проходят специальное обучение. Это гарантирует, что занятия в любом клубе в любой точке земного шара будут идти в том виде, в котором ее придумали создатели.
Впрочем, преподавать Les Mill без сертификата просто нельзя.

В чем же секрет этих занятий?

Занятия проходят под динамичную музыку, что позволяет за час тренировки сжечь 500-700 ккал.

Программы Les Mills: чемпион среди тренировок

Подбором музыки занимаются профессиональные хореографы и она играет важнейшую роль на занятиях. Благодаря обновлению всех программ раз в сезон, интерес к занятиям не угасает, а тело получает новые нагрузки.

Самые популярные направления Les Mills

  • Les Mills Bodypump - аэробная и силовая тренировка одновременно. Двигаемся под быструю музыку со штангой на перевес и получаем блестящий результат: худое рельефное тело.
  • Bodycombat - аэробная тренировка в бешеном ритме. В основе хореографии движения из бокса и боевых искусств: каратэ, тхэквандо, кун-фу.
  • Bodybalance - синтез йоги и пилатеса, которые тренирует мышцы, растяжку и гибкость, снимает стресс и успокаивает ум.
.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров