Эллиптические тренажеры

Эллиптические тренажеры

Сегодня на эллиптических тренажерах занимаются люди, следящие за собственным здоровьем, фигурой и весом.

Такие конструкции имеют схожий принцип действия с велотренажерами, дорожками для бега и райдерами, однако, обладают более широкими возможностями и функциями.

При помощи таких приспособлений тренируется гораздо больше мышц, улучшаются показатели работы сердца и сосудов, а также органов дыхания. Эллипсоиды предотвращают нагрузки на колени и позвоночник, при этом позволяя верхним мышцам вступать в активную работу.

Подобрать любые тренажеры для домашнего спортзала можно в компании Maxtreme.ru. Интернет-магазин продает только качественные товары от мировых производителей, например, Германии и США. Здесь можно встретить любые тренажеры: от беговых до силовых. При этом доставка и сборка оборудования на месте входят в стоимость.

Для чего нужны эллипсоиды

Как известно, каждый отдельный тренажер призван выполнять определенные функции.

Эллиптические тренажеры

Что касается эллиптических моделей, они могут влиять на рост верхних мышц без дополнительных нагрузок на конечности и спину.

Также они эффективно сжигают накопившуюся жировую массу. Естественно, для этого необходимы регулярные тренировки.

В таких тренажерах предусмотрено несколько разных программ, что позволяет владельцу, со временем, определить оптимальную.

К преимуществам такой техники для домашних тренировок можно отнести:

  • Возможность применения для разминок и тренировок всех важных мышц.
  • Тренажеры полезны для людей, имеющих сидячую работу. В них присутствует возможность фиксации стопы при беге, что необходимо с целью предотвращения травм.
  • Каждая модель из данной линии оснащена консолью и считывателем пульса. Поскольку здесь имеется свой бортовой компьютер, владельцы тренажера имеют возможность видеть рекомендации виртуального тренера, чтобы нагрузки были на пользу здоровью.

Критерии выбора эллиптических тренажеров

Особенно при выборе беговой функции, может понадобиться специальная обувь и одежда. Партнер Adidas сможет помочь в создании индивидуальных решений посредством кастомизации и персонализации, о которых можно узнать подробнее на сайте.

Выбирая тренажер для комфортных занятий, нужно обращать внимание и на другие важные нюансы.

Эллиптические тренажеры

Во-первых, чем больше длина шага, тем эффективней будут тренировки (оптимально, минимум 51 сантиметр и выше).

Что касается расстояния между педалями, оно не должно быть больше 10 сантиметров. Здесь должно учитываться расстояние стоп друг от друга во время обычного бега.

Люди высокого и среднего роста могут выбрать расстояние до ручек до 77 сантиметров. А при знании весовых категорий всех, кто планирует заниматься на тренажере, необходимо выбирать с запасом на 20 килограмм.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров