Участие президента ГК «Ланит» в проведении чемпионата мира

Участие президента ГК «Ланит» в проведении чемпионата мира

Российская Федерация тщательно и долго готовилась к приему гостей и участников чемпионата мира по футболу, проводя реконструкцию объектов спортивной инфраструктуры.

Непосредственно в реконструкции спорткомплекса «Спартак» и стадиона «Лужники» принимал участие Георгий Генс – генеральный директор компании «Ланит».

Подробнее об особенностях проведения ремонта обоих площадок можно прочесть здесь https://www.gazeta.ru/sport/2018/06/25/a_11813815.shtml.

Что нового появилось в спорткомплексе Спартак

Чтобы комплекс шел в ногу со временем, его оборудовали передовой IT-платформой, которая одновременно контролирует множество других систем здания, например, инженерные коммуникации, систему безопасности и диспетчеризация.

Была сложность, возникшая в результате крупной площади комплекса, которую смогли преодолеть лишь в течение 1 года. Теперь каждая система работает как надо благодаря современным дата-центрам и точкам подключения к инженерным коммуникациям.

Помимо этого, работники «Ланита» смогли решить такие проблемы, как:

  • Обеспечение большой пропускной способности.
  • Стабильно работающая система беспроводного интернета, даже при значительных нагрузках.
  • Регулировка систем, отвечающих за торговые зоны.
  • Создание устойчивых мер защиты к атмосферным воздействиям.

    Участие президента ГК «Ланит» в проведении чемпионата мира

Особенности реконструкции «Лужников»

На ремонт данного спортивного объекта ушло несколько лет, что дало возможность провести первый матч между Россией и Саудовской Аравией в середине июня этого года.

В преддверие этого события, проектировщики «Ланита» смогли оснастить стадион 35 вычислительными системами, для соединения которых пришлось провести 2 тысячи километров кабеля.

Благодаря такому подходу, стадион обладает эффективной противопожарной, мультимедийной и телекоммуникационной системами. Вместе с тем, здесь же предусмотрена передовая система безопасности и современный центр обработки информации.

Чтобы во время церемонии открытия ЧМ-2018 все гости и сотрудники комплекса смогли смотреть и передавать данные с места, была оборудована система WiFi-HD.

Стоит отметить, что в прошлом году, стадион получил награду за уникальные проектные решения, воплощенные специалистами компании «Ланит». А в феврале этого года, мэр Москвы поблагодарил администрацию и работников «Ланит» за успешную реконструкцию стадиона.

Участие президента ГК «Ланит» в проведении чемпионата мира


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров