ЧМ-2018 по футболу

ЧМ-2018 по футболу

Меньше полутора месяцев осталось о первого свистка на чемпионате мира 2018-го года по футболу, который прозвучит на стадионе «Лужники» в Москве 14-го июня.



Естественно, что все больше и больше интереса к главному событию четырехлетия уделяют не только эксперты, но и любители ставок на спорт.

Немного о России

Подробно останавливаться на городах проведения чемпионата не стоит, так как о каждом из них уже написаны десятки статей и обзоров. Ограничимся общей информацией о том, что задействуют в турнире 11 городов и 12 стадионов, расположенных на огромной территории между Калининградом на западе и Екатеринбургом на востоке, Сочи на юге и Санкт-Петербургом на севере.

Особенностью чемпионата является то, что все стадионы, принимающие матчи мирового первенства, полностью новые или специально реконструированные к ЧМ-2018. Вместимость арен варьируется в пределах 35-45 тысяч человек, и только стадионы «Санкт-Петербург» и «Лужники» рассчитаны на большее количество зрителей. Они способны принять 67,8 и 81 тысячу любителей футбола.

Регламент

Если говорить о регламенте, то чемпионат состоится по стандартной схеме. На первом этапе 32 команды-участницы разделены на 8 групп. По результатам игр в каждой из них (каждый с каждым) определяется 16 сборных, выходящих в раунд 1/8-финала. Дальше стандартная схема с выбыванием проигравших команд.

Весь июнь зрители смогут наблюдать ежедневно по четыре игры (исключение первые три дня соревнований). В течение двух недель июля состоятся игры раунда плей-офф, который завершится 15-го июля финальной игрой в «Лужниках».

Впервые в истории мировых чемпионатов будет использована система видеоассистентов, причем известно, что судьи получили рекомендации пользоваться ими только в крайних случаях, например, при определении гола, назначения пенальти или умышленной грубости.

Ставки на Чемпионат Мира по футболу - на какую из команд обратить внимание?

Естественно, что далеко не все команды, которые приедут на чемпионат мира, имеют одинаковые силы. Например, от команд Саудовской Аравии, Панамы или Туниса никто не ожидает не только борьбы за медали, но и просто выхода из группы.

Традиционно фаворитами будущего турнира все без исключения специалисты называют тройку Германия, Испания, Бразилия. Каждая из этих команд действительно достойна первого места, предлагая не только звездные составы, но и поставленную игру.

Среди тех, кто оценивается очень высоко – Франция. Сильные исполнители в совокупности с молодостью способны сокрушить любого, но только при условии, что команда будет на эмоциональном подъеме. Аналогичная ситуация и с англичанами, пусть и имеющими в своем составе более скромные имена.

Среди кандидатов на победу многим рассматриваются и Аргентина с Португалией, но в первую очередь благодаря наличию в их составах Месси и Криштиану Роналдо. Среди тех, кто способен приятно удивить, команды Хорватии и Бельгии. По составу они относятся к числу сильнейших, поэтому при должной степени удачи они вполне способны претендовать на выход в ½-финала.

Если говорить об азиатских, африканских и центральноамериканских сборных, то среди них даже выход в четвертьфинал будет рассматриваться в качестве успеха. Не исключено, что этого смогут добиться мексиканцы, обладающие неплохим подбором исполнителей.

Источник: Букмекерские конторы


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров