Футбол нужно не просто смотреть, его нужно анализировать

Футбол нужно не просто смотреть, его нужно анализировать

Никогда не понимал «болельщиков», которые смотрят футбол (на секундочку, одну из самых великих игр нашего мира) в обнимку с пивом, похрустывая чипсами. Как они вообще могут называть себя любителями игры, демонстрирующей главенство здоровья в жизни?

Но, кроме того, что эти люди абсолютно не заботятся о своем самочувствии и не видят в просмотре спортивного мероприятия откровенного лицемерия, они совсем не хотят анализировать. Футбол – это не просто развлекательное зрелище и соревнование в том, кто быстрее бегает. Футбол – это шахматы, где фигурами и одновременно шахматистами выступают футболисты, а скорость принятия решения должна быть даже выше, чем в любом блице на доске.

Принимая этот факт во внимание, футбол нужно смотреть осознано, работая мозгами, и уже потом получая от него удовольствие. Ведь именно так, через умственное напряжение приходит наибольшее удовлетворение от процесса. Конечно, для того, чтобы по-настоящему проникнуться футбольной аналитикой недостаточно телевизора – обязательно знать мнения профессиональных экспертов в Интернете.

Футбол нужно не просто смотреть, его нужно анализировать

Более того, иногда Всемирная сеть с успехом заменяет телевидение.

Например, вчера я не смог посмотреть игру полностью, о чем очень жалел, однако позднее посмотрел обзор матча, и оказался в курсе всего произошедшего на поле. При этом аналитики, подготовившие для меня (да и для всех посетителей ресурса) этот отчет, выбрали все самые сочные моменты, показали ключевые решения судьи и тренеров. Кстати, на этом же сайте можно посмотреть футбольные матчи онлайн.

Отмечу, что с приходом в нашу жизнь высокоскоростного Интернета – наше хобби, даже, казалось бы, такое простое – как просмотр футбола, преобразовывается, расширяется, становится интереснее и намного глубже.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров